Как получить путевку для ребенка
1 июня 224 ребенка из Шахт уже начали свой отдых: 129 отправились на курорты Краснодарского края, а 95 – на Азовское побережье Ростовской области.
Министерство образования Ростовской области распределило путевки следующим образом: 130 – в здравницы Краснодарского края, 76 – в Крым, и 730 – в детские лагеря Ростовской области.
Отдых для детей организован в течение четырех летних смен: первая смена – с 1 по 21 июня, вторая – с 24 июня по 14 июля, третья – с 17 июля по 6 августа, и четвертая – с 9 по 29 августа.
На вторую смену выделена 221 путевка для следующих категорий детей: из малоимущих семей, семей участников СВО, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также для детей-сирот и детей, оставшихся без родительской опеки, находящихся под опекой граждан или воспитывающихся в приемных семьях.
Прием заявлений осуществляется в Департаменте труда и социального развития города Шахты по адресу: улица Советская, 134. График работы: с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 17:45. Перерыв на обед с 13:00 до 13:45.
The post Как получить путевку для ребенка first appeared on Новости города Шахты - Шахтинские известия.