Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Октябрь
2021

В Ростове провели инспекцию общественного транспорта в поисках «безмасочников»

В Ростове провели инспекцию общественного транспорта в поисках «безмасочников»

В Ростове-на-Дону на транспортном узле Ворошиловского провели проверку общественного транспорта на факт несоблюдения масочного режима, об этом сообщили в правительстве Ростовской области.

В Ростове-на-Дону провели проверку общественного транспорта на проспекте Ворошиловском, который является одной из улиц с самыми высокими показателями проходимости. Проверка началась в пятницу, 22 октября, с 07.00 мск. Участники инспекционных групп были размещены на остановках общественного транспорта, именно они проверяли соблюдение жителями Ростова масочного режима и напоминали пассажирам автобусов надевать маски на входе в салон. Начальник управления по работе с административными органами правительства Ростовской области Иван Дрокин рассказал, что основная цель мероприятий — это объяснить ростовчанам важность ношения защитных средств, ведь именно маски способны существенно снизить возможность заражения коронавирусной инфекцией. «Основная задача — убедить (прим. жителей Ростовской области), чтобы они носили маски, берегли себя и таких же граждан, которые едут на работу, дабы максимально снизить возможность заражения», — объяснил причины и цели проверок Иван Дрокин. Кроме того в рейде приняли участие не только сотрудники областного Минтранспорта, но также полицейские и представители Казачьей дружины Ростова-на-Дону. Все инспекторы имеют право выписать нарушителям штрафы за нарушение антиковидных мер, однако основным инструментом борьбы с «безмасочниками» по прежнему остаются профилактические беседы и убеждение. «И в транспорте, и на остановках смотрим, чтобы люди были в масках. Просим, чтобы они маски надевали, чтобы избежать заражения коронавирусной инфекцией», — поделился дружинник Михаил Карпов. Жителям Ростова-на-Дону напоминают, что ношение медицинских масок — это один из методов, если не исключить возможность заболевания, то, по крайней мере, существенно снизить вероятность заражения коронавирусом. Соблюдение масочного режима является особенно важным месте массового скопления людей — общественном транспорте, где вероятность заразиться возрастает пропорционально росту пассажиропотока. Власти напоминают жителям Ростова-на-Дону, что в настоящий момент регулярно проводится санитарная обработка общественных пространств, в том числе салонов автобусов и других видов общественного транспорта. Однако для снижения риска заражения ростовчанам также следует позаботиться о соблюдении профилактических антиковидных мер, чтобы избежать увеличения числа заболевших.






Загрузка...


Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

По улицам Ростова-на-Дону проедет велопарад





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Ростов-на-Дону

В Краснодарском крае задержали чеченца, зарезавшего свою бывшую девушку и её сожителя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net