Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Родников
Родники
Февраль
2024
1
2
3
4
5 6
7
8
9
10
11 12 13 14
15
16
17
18
19
20 21 22
23
24
25 26 27 28
29

Станислав Воскресенский: благодаря решениям Президента России менее чем за пять лет в Ивановской области преобразили девять детских поликлиник, в которых наблюдаются более 100 тысяч детей

<p>

Губернатор Станислав Воскресенский обсудил итоги преображения детского здравоохранения в Ивановской области с врачами детских поликлиник и больниц, в которых за последние годы, в том числе благодаря решениям, принятым Президентом России Владимиром Путиным, произошли качественные изменения. Встреча состоялась 27 февраля в областной детской клинической больнице.

</p>

<p>

Особое внимание в ходе обсуждения уделили наиболее близкому к жителям первичному звену – детским поликлиникам. «Мы с вами меньше чем за пять лет благодаря различным решениям Президента страны <b><span style="color: #003d90;">отремонтировали девять детских поликлиник. К ним прикреплены почти 70% наших маленьких жителей,</span></b> а если быть точным – 113 тысяч детей», - сказал Станислав Воскресенский. В поликлиниках не только проводят капитальные ремонты, но и закупают новое оборудование. «Более 170 единиц медицинского оборудования поступило и в детские поликлиники, и в областную детскую больницу», - сообщил губернатор.

</p>

<p>

Среди отремонтированных учреждений – <b><span style="color: #003d90;">детские поликлиники № 1, 3, 6, 8 и 10 в Иванове, детские поликлиники в Кохме, Родниках, Фурманове, Шуе</span></b>. Амбулаторное звено детского здравоохранения преображается как по федеральным президентским программам, так и благодаря региональному проекту «Решаем вместе», который стартовал в 2020 году. Напомним, объекты для обновления тогда выбрали сами жители. Кроме детских поликлиник по проекту «Решаем вместе» в областной детской клинической больнице создали современный <b><span style="color: #003d90;">ожоговый блок</span></b>, закупили оборудование. Ещё два учреждения – <b><span style="color: #003d90;">областной детский травмпункт и Детский консультативно-диагностический центр</span></b> – теперь принимают пациентов в новых зданиях.

</p>

<p>

Сегодня на встрече с главой региона врач-нефролог Детского консультативно-диагностического центра Татьяна Насекина поблагодарила за создание современного учреждения и поделилась опытом работы в новых условиях. Губернатор в свою очередь отметил, что размещение детского учреждения в историческом здании в самом центре города позволило создать комфортные условия и для врачей, и для маленьких пациентов. «Хотя <b><span style="color: #003d90;">наш консультативно-диагностический центр открылся только в декабре, но вы уже за эти буквально три месяца успели принять более 10 тысяч детей</span></b>», - отметил Станислав Воскресенский.

</p>

<p>

Татьяна Насекина высказала мнение, что проект «Решаем вместе» показал, насколько жителям региона важно развитие именно детского здравоохранения, ведь это направление для обновления в Ивановской области выбрали народным голосованием. Врач поинтересовалась, продолжится ли преображение детских медучреждений.

</p>

<p>

Станислав Воскресенский дал однозначный ответ: этой сфере в регионе будут уделять внимание и в дальнейшем. «Результаты тех решений, которые мы сделали, уже коснулись почти 70% наших детей, но мы, конечно, продолжим, пока не доведем до 100%», - подчеркнул он.

</p>

<p>

Отдельно остановились на вопросе развития медицины в малых городах и селах. Большую значимость, по мнению участников встречи, имеет недавнее <a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=63741"><b><span style="color: #003d90;">решение</span></b></a><b><span style="color: #003d90;">

Президента России об ежемесячных выплатах, которые будут начисляться врачам и медицинскому персоналу в первичном звене здравоохранения малых городов, районных центров и сельских поселений</span></b>. Размер таких доплат – до 50 тысяч рублей. «Владимир Владимирович Путин принял, на мой взгляд, беспрецедентное решение, которое на годы вперед изменит подходы к здравоохранению в нашей стране. Подчеркиваю, эти выплаты являются дополнительными к зарплате. <b><span style="color: #003d90;">У нас такие выплаты – мы предварительно посчитали – коснутся более пяти тысяч врачей и работников среднего медицинского персонала. Это, я считаю, серьезное подспорье, в том числе, для развития медицины в малых городах</span></b>», - подчеркнул Станислав Воскресенский.

</p>

<p>

Заведующий хирургическим отделением областной детской клинической больницы Дмитрий Волков отметил, что за последние годы в здравоохранении действительно происходят позитивные изменения. «В нашей больнице благодаря новому оборудованию мы смогли внедрить инновационные методы лечения, детей теперь не нужно отправлять в федеральные центры. Конечно, мы бы всем нашим коллективом хотели бы, чтобы позитивные преобразования продолжались», - поделился он. Хирург рассказал, что все медики учреждения приняли единогласное решение обязательно принять участие в выборах Президента Российской Федерации, которые пройдут в России с 15 по 17 марта 2024 года.

</p>

<p>

В рамках встречи обсудили и другие вопросы развития региональной системы здравоохранения. Так, заведующая Шуйской детской поликлиники Наталья Кортнева предложила <b><span style="color: #003d90;">возродить институт кураторства педиатров в детских поликлиниках врачами областной детской больницы</span></b>. По ее мнению, это поможет перенять участковым врачам передовой опыт коллег. Исполняющий обязанности главврача детской областной больницы Максим Царьков поддержал инициативу и отметил, что такая практика существовала раньше и хорошо себя показала. «Раз поддерживаете и считаете, что от этого будет польза, – это надо сделать. Я здесь доверяю полностью мнению профессионалов», - сказал губернатор.

</p>

<p>

Отметим, в рамках рабочей поездки в областную детскую клиническую больницу Станислав Воскресенский также посетил ожоговый блок, который создали в рамках проекта «Решаем вместе». Здесь оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь, за которой раньше приходилось обращаться в федеральные центры. Отделение оснащено специальными флюидизирующими противоожоговыми кроватями, подъемниками, другим специальным медоборудованием. Кроме того, в ожоговом блоке изолированная вентиляция и операционная, чтобы юные пациенты с термическими травмами не пересекались с пациентами других отделений. В прошлом году здесь пролечили более 200 ребят. Ранее до трети маленьких пациентов с тяжелыми случаями приходилось отправлять в федеральные центры. Сейчас, по данным детской областной клинической больницы, не более 5% только совсем сложных случаев требуют госпитализации в федеральный центр.

</p>

 






Загрузка...


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
Ивановская область

Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области


Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Офицеры СОБР устроили выставку для участников военно-спортивной игры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Сотрудники «АБ ИнБев Эфес» провели генеральную уборку в парке им. Н.С. Хрущева





Путин в Ивановской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Родниках, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Родники

Минстрой России признал Кинешму благоприятным для жизни городом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net