Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Родников
Родники
Февраль
2024
1
2
3
4
5 6
7
8
9
10
11 12 13 14
15
16
17
18
19
20 21 22
23
24
25 26 27 28
29

В Ивановской области 50 молодых врачей в год смогут получить выплаты на первый взнос по ипотеке

0
В Ивановской области 50 молодых врачей в год смогут получить выплаты на первый взнос по ипотеке

Губернатор встретился с победителями конкурса «Народный доктор».

Об этом губернатор Станислав Воскресенский сообщил во время встречи с победителями конкурса «Народный доктор», которая состоялась 12 февраля в недавно открытом Детском консультативно-диагностическом центре в Иванове. Среди обсуждаемых тем – преображение первичного звена здравоохранения и меры поддержки медиков.

Участники встречи – участковые врачи, педиатры, узкие специалисты, работающие в поликлиниках, фельдшеры сельских ФАПов – те, кому жители Ивановской области написали больше всех благодарностей и помогли завоевать победу в ежемесячном конкурсе «Народный доктор». Напомним, конкурс стартовал год назад по инициативе главы региона, победителями стали 36 медиков. Он проходит ежемесячно по трем номинациям – народный доктор города Иваново, народный доктор районного центра и народный доктор села. Победители, которых определяют по итогам сбора благодарностей и открытого голосования, получают денежное поощрение – 50 тысяч рублей.

Станислав Воскресенский поблагодарил врачей и фельдшеров за их труд.

«У нас с прошлого года действует эта программа – «Народный доктор», когда пациенты голосуют за любимых врачей. Вы обладатели этой премии, поэтому низкий вам поклон за то, что вы делаете», — сказал глава региона.

Губернатор отметил, что развитие здравоохранения – в приоритете.

«Владимир Владимирович Путин важное решение принял в 2019 году: на Госсовете была принята программа преображения первичного звена здравоохранения – проще говоря, поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты. У нас за время этой программы вместе с нашими различными региональными программами более 20 поликлиник уже отремонтировано», — рассказал Станислав Воскресенский.

Преображение детского здравоохранения в регионе продолжится, — заверил губернатор. Он напомнил, что в 2020 году стартовал региональный проект «Решаем вместе». Именно по этой программе обновили 10-ю и 3-ю детские поликлиники в Иванове, а также детские поликлиники в Родниках, Шуе, Фурманове, взрослую поликлинику в Тейкове. В областной детской клинической больнице заменили часть оборудования, открыли детский ожоговый центр и новый областной детский травмпункт. А в конце прошлого года в историческом здании бывшего Главка в Иванове двери для пациентов распахнул детский консультативно-диагностический центр.

«Будем продолжать, потому что действует программа преображения первичного звена по решению Владимира Владимировича Путина, в рамках нее предусмотрено обновление и объектов детского здравоохранения, что важно», — подчеркнул Станислав Воскресенский.

В ходе обсуждения подняли ещё одну актуальную тему – привлечение молодых специалистов в медицину. Фельдшер Малышевского ФАПа Родниковского района Вера Сапожникова призналась: переживает за преемственность поколений специалистов, ведь многие молодые врачи стремятся уехать. Она сама участница одной из программ поддержки медиков, с помощью этого переехала работать в село. Такие меры – большое подспорье для молодых специалистов, считает Вера Сапожникова. Она спросила, планируется ли дальше продлевать программы поддержки медицинских работников.

То, что меры поддержки действительно работают, подтверждает статистика, отметил Станислав Воскресенский: если в 2017 году в Ивановской области после окончания Ивановской медицинской академии оставались работать менее 40 выпускников, то сейчас эти показатели выросли в четыре раза. Он напомнил, что действует несколько региональных мер, в том числе – единовременная выплата на первый взнос по ипотеке. Ранее она составляла 400 тысяч рублей, в прошлом году по поручению главы региона ее размер увеличили до 600 тысяч. Выплатой уже воспользовались 140 врачей – ежегодно ее могли получить до 30 специалистов.

«Я сейчас поручил правительству региона проработать вариант, чтобы в год не менее 50 молодых врачей до 40 лет могли воспользоваться этой мерой поддержки. Она важная, я вижу, что она пользуется популярностью и позволяет молодым специалистам оставаться у нас в регионе», — сообщил губернатор.

Кроме того, напомнил глава региона, действуют президентские выплаты для специалистов первичного звена здравоохранения.






Загрузка...


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
Ивановская область

Станислав Воскресенский в Китае представил инвестиционный, экономический, образовательный и культурный потенциал Ивановской области


Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Волейболистки «Арены» стали серебряными призерами первенства Ивановской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

В рамках экологической акции «Зеленая Весна» и субботников жители приводят в порядок общественные территории и дворовые площадки





Путин в Ивановской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области


Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Родниках, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Родники

Два человека заживо сгорели 24 апреля на пожаре частного дома в Родниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net