Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Родников
Родники
Февраль
2024
1
2
3
4
5 6
7
8
9
10
11 12 13 14
15
16
17
18
19
20 21 22
23
24
25 26 27 28
29

В 2024 году новое компьютерное оборудование поступит в 39 образовательных организаций Ивановской области

<p>

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в этом году в школы и колледжи Ивановской области поступит новое компьютерное оборудование: ноутбуки, многофункциональные устройства и интерактивные вычислительные комплексы.

</p>

<p>

Участниками проекта стали образовательные учреждения Иванова, Кинешмы, Шуи, Вичуги, Заволжского, Ильинского, Комсомольского, Кинешемского, Лухского, Лежневского, Палехского, Родниковского, Тейковского, Ивановского, Фурмановского, Шуйского, Южского районов. Оборудование позволит учащимся во время занятий получить доступ к платформам цифрового образовательного контента, цифровым тренажерам и тестам.

</p>

<p>

Напомним, за время реализации проекта компьютерное оборудование обновлено уже в 223 образовательных организациях Ивановской области.

</p>

<p>

Отметим, национальный проект «Образование» реализуют по поручению Президента России Владимира Путина. С 2019 года по нацпроекту в Ивановской области материально-техническая база обновлена в 15 коррекционных школах. За пять лет в регионе построено восемь детских садов, пять новых школ и ещё одна капитально отремонтирована. Открылись три школьных «Кванториума». В 50 школах малых городов и сельской местности создали современные условия для занятий спортом, а в колледжах региона открыли девять современных технологических мастерских. В рамках национального проекта в Ивановской области импульс к развитию получило дополнительное образование: в регионе открыты центр выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» и IT-куб, где ребята со школьной скамьи приобщаются к техническому творчеству и занятиям наукой. Свыше семи тысяч ребят стали участниками проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». Для педагогов создан Центр непрерывного повышения профессионального мастерства.

</p>

 






Загрузка...


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
Ивановская область

Станислав Воскресенский в Китае представил инвестиционный, экономический, образовательный и культурный потенциал Ивановской области


Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Кинешма присоединилась к международной акции «Сад памяти»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Сотрудники «АБ ИнБев Эфес» провели генеральную уборку в парке им. Н.С. Хрущева





Путин в Ивановской области
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Ивановской области


Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Родниках, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Родники

Минстрой признал благоприятной городскую среду 14 городов Ивановской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net