Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Родников
Родники
Январь
2024
1
2
3
4 5
6
7
8 9 10
11
12 13 14
15
16 17 18
19
20
21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Гастрономические традиции Ивановской области представят в День региона на выставке «Россия»

<p>

День Ивановской области на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ <a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=62992">состоится</a>

10 января. Особой частью программы станет Фестиваль гастрономических традиций, на котором местные фермеры и предприниматели продемонстрируют свою продукцию.&nbsp;&nbsp;&nbsp;

</p>

<p>

Презентация готовой продукции пройдет в Доме русской кухни на территории ВДНХ с 16 до 19 часов и станет завершением программы Дня региона. Так, в рамках фестиваля семейная пекарня «Васильевский пряник» представит печатные пряники ручной работы, которые готовятся по старинным рецептам. Пекарня основана супругами Алексеем и Ириной Авериными в селе Васильевское Шуйского района. В месяц супруги выпекают до 8000 пряников разнообразных форм с различными начинками. Васильевский пряник по праву считается одним из брендов Шуйского района.

</p>

<p>

О своих хлебобулочных изделиях расскажут и представители предприятия «Рижский хлеб». В городе Родники компания производит ржаной и ржано-пшеничный бездрожжевой хлеб с различным наполнением. В ассортименте также – лаваш, снеки, печенье, кексы. Всего предприятие выпускает порядка 60 наименований продукции.

</p>

<p>

Самое крупное ягодное хозяйство региона «Шуйские ягоды» также находится в Шуйском районе. Фермер Виталий Королев представит мармелад, конфитюры, джемы, нектары и смузи, приготовленные из свежих десертных ягод, выращенных в Ивановской области.

</p>

<p>

Гостям выставки «Россия» расскажут о самобытной выпечке города Плёс – плесских углах, которые представляют собой пирожки особой патентованной формы с начинками из копчёного леща, камчатского краба и стерляди. Еще одно популярное в городе на Волге блюдо – кулейка. Это плёсский творожный пирог с домашними начинками из клубники, шоколада, лимона или солёной карамели.

</p>

<p>

Участником гастрономического фестиваля станет и одно из старейших предприятий Ивановской области – «Шуйская водка», которое было основано в 1899 году.

</p>

<p>

Добавим, гости фестиваля смогут не только узнать о гастрономических традициях региона, но и продегустировать продукцию производителей Ивановской области.

</p>

<p>

Сопроводит гастрономическую программу Neo-Группа «ЯRkO», которая исполнит всеми любимые русские народные песни.

</p>

<p>

Напомним, с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве проходит масштабная Международная выставка-форум «Россия», участие в которой принимают 89 регионов страны. Она знакомит гостей с передовыми достижениями и инновациями, национальными традициями, продукцией отечественных фермеров и предприятий. Указ о проведении выставки-форума «Россия» подписал Президент России Владимир Путин.

</p>

<p>

На <a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=61218">стенде</a> региона, который называется «Малые города. Преображение», в рамках Дня региона Ивановская область представляет лучшие решения для малых городов в сфере развития транспортной и дорожной инфраструктуры, благоустройства и создания комфортной городской среды, экономики, в том числе в текстильной отрасли, машиностроении, высокотехнологичном секторе, а также в сфере туризма. Экспозиция Ивановской области позволяет гостям выставки совершить путешествие по волжским набережным, почувствовать атмосферу Русского Рождества, стать создателем рисунка на ткани и многое другое. Всего на стенде – более десяти интерактивных площадок.

</p>

 






Загрузка...


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
Ивановская область

Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области


Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Сотрудники Росгвардии стали почетными гостями и членами жюри на "Зарнице" в Ивановской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Вода, как в родниках: в небольшом городе Ивановской области реконструируют очистные сооружения





Путин в Ивановской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Родниках, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Родники

В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net