Главные новости Режа
Реж
Апрель
2024

Ревдинский хоккейный клуб «Буран» выиграл 100 000 рублей в турнире памяти Александра Козицына

0

Наша команда соперничала с девятью коллективами сверстников и смогла всех одолеть. Снова!

Игры прошли в марте в Верхней Пышме, где расположен завод «Уралэлектромедь» (головное предприятие холдинга УГМК) — Козицын возглавлял его до своей трагической гибели в январе 2009 года. При жизни он был меценатом, поддерживал в том числе детский спорт: и в память о нем Благотворительный фонд «Дети России» восемь лет назад учредил хоккейный Кубок. Президентом «Детей России» (не директором) числится Андрей Козицын, брат Александра Козицына, бывший генеральный директор УГМК.

В турнире участвовали десять хоккейных клубов (прежде играли по восемь). За победу боролись ребята 10-11 лет, всего двести человек, из Верхней Пышмы, Серова, Сухого Лога, Ревды, Кировграда, Режа, Красноуральска (Свердловская область); из Гая и Медногорска (Оренбургская область) и Учалов (Республика Башкортостан). Прежде это были города, где есть предприятия, входящие в структуру УГМК.

photo_2024-04-03_15-43-45
Сразу после награждения! Фото// «На Заводе. Ревда. СУМЗ», сообщество во ВКонтакте

Сейчас это не так, поскольку заводы из Ревды, Красноуральска, Медногорска выведены из состава холдинга в связи с введением против компании санкций США. Поэтому можно сказать, что это просто большой открытый хоккейный турнир.

S_Z6LT-GPL4 RxZ-TKSjSJc WIMHq7jm4_I

На кону были сертификаты на спортинвентарь на суммы от 30 000 до 100 000 рублей. Соревновались 200 участников 10-11 лет. Главный приз — сертификат на приобретение спортивного инвентаря на сумму 100 000 рублей.

Результаты такие: золото — «Буран» из Ревды, серебро — «Горняк» из Учалов, бронза — «Святогор» из Красноуральска.

— Очень рады, что состав участников меняется, что появляются новые команды и всё больше юных хоккеистов стремятся сразиться за победу, — отметила Юлия Нутенко, директор фонда «Дети России». — Мы знаем, как серьезно относятся к играм, победам и поражениям юные спортсмены, их наставники и родители, как волнуются, переживают. Принимаем всех с радостью и сохраняем нашу добрую традицию — каждой команде и каждому участнику дарим призы.

В первый день состязаний игрокам вручили наборы сладостей и сувениры с символикой турнира. В финальный день дети получили подарочные наборы, выпущенные к 25-летию Благотворительного фонда «Дети России».

В 2022 году «Буран» занял второе место в турнире (он проходил в Ревде), а в 2023 году — впервые выиграл золотые медали.

Кто такой Александр Козицын

kozitsyn
Фото// sumz.umn.ru

Бывший директор СУМЗа, затем — генеральный директор ОАО «Уралэлектромедь» (головное предприятие УГМК), брат Андрея Козицына. Погиб в автокатастрофе в январе 2009 года в Ленинградской области. Ему был 51 год. Брат Александра Козицына, Андрей, с 1999 года и до июля 2022 года был гендиректором УГМК. Прошлым летом он покинул свой пост — поскольку попал под европейские санкции.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев направил 970 млн рублей на строительство здания суда в Академическом районе


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на чемпионате России по синхронному плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Свердловская область — за чистоту: как в регионе проходят традиционные субботники





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Реже, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Реж

В Свердловской области на девочку упал осколок памятника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net