Главные новости Ревды
Ревда
Октябрь
2016

БК «Рязань» в гостях едва не одолел серебряного призера российской Суперлиги

0
Рязанский «зубры» в минувшую субботу, 29 октября, в очередном матче Чемпионата мужской баскетбольной российской Суперлиги-1 в Ревде (Свердловская обл.) на протяжении болеем чем трех периодов приятно удивляли своих поклонников, навязав упорное сопротивление «серебряному» призеру прошлогоднего чемпионата Суперлиги «Темпу»-СУМЗ-УГМК. К сожалению, на решающий рывок сил у игравших всего семью (!) баскетболистами «зубров» не хватило. В итоге, поражение, за которое не стыдно – 76:84.

«ТЕМП»-СУМЗ-УГМК (Ревда) – БК «РЯЗАНЬ» - 84:76 (22:23, 22:10, 17:25, 23:18)

«Темп»-СУМЗ: Глазунов (8), Бревнов (18), Артешин (1), Поляков (24), Караулов (4) – старт., Александров (10), Качанко (10), Павлов (2), Федюшин (7), Каленов.

БК «Рязань»: Русецкий (12), Заряжко (14), Карпачев (16), Коршаков (16), Фомин (12) – старт., Морозов (4), Клюндиков (2).

Судьи: Колычев (Москва), Ревенко (Московская область), Жак (Ростов-на-Дону).

29 октября. Ревда. Спорткомплекс «Темп». 500 зрителей.

Еще до матча специалисты в большинстве своем отдавали победу «Темпу»-СУМЗ. Что поделать – предыдущая игра в Екатеринбурге, казалось бы, наглядно отразила объективные кадровые сложности «зубров», помноженные на фактическое отсутствие у команды предсезонной подготовки. Но рязанцы сделали в этот субботний вечер все и, кажется, даже немного больше, чтобы посрамить скептиков.

Попытка сыграть первым номером, организованная Михаилом Карпачевым (на фото), Иваном Русецким и Александром Фоминым в начале встречи (18:8) гостям, правда, не слишком удалась. «Темп»-СУМЗ к концу первого периода «съел» отставание, а во второй двадцатиминутке усадил на трибуны, не иначе, «старика Хоттабыча». То, что спокойно проходило у БК «Рязань» до первого перерыва, вдруг, перестало получаться после – мяч в кольцо не шел, а буквально валился из рук. После рывка хозяев 0:13, матч, казалось, был проигран – 27:44. Лишь в концовке четверти рязанцы несколько пришли в себя – 33:44.

В перерыве тренерский штаб «зубров» успокоил подопечных, а Виктор Заряжко с Дмитрием Коршаковым будто бы прогнали «Хоттабыча» из зала. Лидеры БК «Рязань» словно вспомнили, что именно от них болельщики команды, в первую очередь, ждут конструктивных действий и повели партнеров за собой. Наша «сладкая парочка» набрала за период 19 из 25 очков команды, а «зубры» окончательно вернулись в игру – 58:61.

Всю четвертую четверть продолжалась погоня. В итоге, все решалось в концовке, в которую команды вошли все с тем же отставанием гостей в три очка. Но именно в этот момент вдохновение снизошло на форварда «Темпа»-СУМЗ Максима Полякова. Бывшая команды стала отличным раздражителем для экс-«зубра» - в двух атаках подряд он отправлял в рязанскую корзину трехочковые бомбы, чем и предопределил тяжелую победу своей команды – 76:84.

А БК «Рязань» если уж не порадовал, то обнадежил точно. На равных бороться весь матч на площадке вице-чемпиона – дорогого стоит. Потенциал команды виден (еще бы, вся стартовая пятерка рязанцев набрала по 12 и больше очков на брата (!)), желание и жажда борьбы – налицо. С нетерпением ждем восстановления травмированных. Мы еще повоюем!

Олег МЕЛЕЩЕНКО, главный тренер «Темп»-СУМЗ-УГМК: - Эта победа - трудовая. Команда до сих пор выглядит так, будто находится в поиске своей игры. Периодами играем хорошо, раскрепощенно и в защите, и в нападении. А потом начинаем легко проигрывать в защите, поэтому возникают трудности в нападении. Две четверти проиграли подбор. Да, в итоге выиграли. Но, только благодаря последним минутам и за счет повторных атак на чужом подборе.

Денис ТИМАКОВ, главный тренер БК «Рязань»: - У нашего поражения - две объективные причины. Первая – команда фактически без «предсезонки», абсолютно не готовились, собрались буквально перед началом чемпионата. Эти матчи у нас, как предсезонные, мы еще ищем свою игру, налаживаем защиту и нападение. И второй момент – играем вшестером. Согласитесь - тяжеловато. Возможно, именно свежести нам и не хватило в концовке, когда разница еще позволяла переломить ход игры и одержать победу.

Очередной матч БК «Рязань», занимающий в турнирной таблице 9-е место с двумя победами в шести матчах, проведет на своей площадке 5 ноября против соседа по таблице «Купол-Университета» из Ижевска (10-е место: 4 игры, 1 победа). Фактически это будет игра за право называться реальным претендентом на место в первой восьмерке.





Место



Команда



Игры



Победы





1



НовосибирскНовосибирск



5



5





2



ИркутИркутск



6



5





3



ПСК "Сахалин"Южно-Сахалинск



5



4





4



УралЕкатеринбург



5



4





5



СамараСамара



6



4





6



Спартак-ПриморьеПриморский край



4



2





7



Университет-ЮграСургут



5



2





8



ТЕМП-СУМЗ-УГМКРевда



5



2





9



РязаньРязань



6



2





10



Купол-РодникиИжевск



4



1





11



МБАМосква



5



1





12



Химки-ПодмосковьеМосковская область



5



1





13



УрартуЕреван



5



0





Михаил СОЛДАТОВ





Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

Спорт в Свердловской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области




Путин в Свердловской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Ревде, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net