Дознователи МЧС выяснили, что причиной пожара двух домов на улице Пугачева в Ревде, случившегося во время грозы 24 августа стал удар молнии в конек надворных построек.
Загорелось сено под крышей дома №113, огонь перекинулся на надворные постройки соседнего дома №115, пишет "Ревда-инфо".
По информации старшего дознавателя отдела надзорной деятельности МЧС по Ревде и Дегтярску Александра Колодницкого, сообщение о пожаре поступило в 14.23. Хозяйка дома №113 (1957 года рождения) рассказала, что была в доме, когда услышала треск, выбежала в надворные постройки и увидела, что горят тюки сена на чердаке.
Она предупредила соседку из 115-го дома, который стоит впритык к ее надворным постройкам, и обе женщины бросились спасать имущество и выводить скотину (коз и свиней). Им помогали соседи.
В результате пожара один дом сгорел полностью, второй огнеборцы отстояли, сгорели только надворные постройки.