Оперуполномоченные уголовного розыска Ревды задержали подозреваемого в совершении уличного грабежа
В середине июня 2016 года в вечернее время в дежурную часть полиции Ревды поступило сообщение от 29-летнего гражданина о том, что в районе одного из домов по улице Максима Горького в городе Ревда неизвестный причинил ему телесные повреждения и похитил у него имущество.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.
Полицейские установили, что потерпевший приехал в Ревду в гости к своим знакомым. 11 июня около 19:00 часов он вышел прогуляться на улицу, где встретил компанию неизвестных. Один из них подошел к потерпевшему и попросил у него закурить. Получив отказ, он ударил молодого человека. От удара потерпевший упал на землю. Затем преступник начал его душить. После чего вырвал у него из рук мобильный телефон. Затем еще и снял с жертвы плащ. Когда потерпевшему все же удалось вырваться от своего обидчика, он убежал и сообщил о случившемся в правоохранительные органы и описал приметы правонарушителя.
На задержание грабителя были ориентированы все наряды комплексных сил полиции, патрулирующие улицы города. Однако, задержать подозреваемого не представилось возможным.
По факту совершенного грабежа следственным отделом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 УК Российской Федерации (грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни или здоровья).
Накануне оперуполномоченными уголовного розыска была установлена личность преступника. Им оказался не работающий местный житель 1976 года рождения, ранее неоднократно судимый за корыстные преступления. Он был задержан и доставлен в отдел полиции.
При допросе подозреваемый дал признательные показания, пояснил, что преступление совершил с целью хищения мобильного телефона для дальнейшей продажи. В содеянном раскаялся.
За совершенный грабеж ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
МО МВД России «Ревдинский»
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.