На центральной аллее кладбища в Ревде установили новые ворота. А еще ремонтируют мемориал!
Металлическая конструкция с коваными и штампованными элементами появилась на центральной аллее кладбища 4 мая. Это ручная работа. В центре композиции — стальной крепкий дуб с развесистыми ветвями и листьями. Это подарок Ревде к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, очередной этап акции «Стальное дерево» заводов НЛМК и благотворительного фонда «Милосердие».
Для пеших посетителей кладбища предусмотрена калитка. Общий вес конструкции около трехсот килограммов. Ворота изготовлены мастерами екатеринбургского ООО «Дерой». Сам проект был выполнен победительницей грантовой программы предприятий НЛМК-Урал «Стальное дерево», пресс-секретарем НЛМК-Сорт Мариной Сайфиевой.
По словам директора ООО «Дерой» Павла Микушина, работа велась от эскизных разработок до выполнения заказа более месяца. Вариантов по выбору «дерева» было немного — два-три. В качестве центровой композиции остановились на дубе.
