Добавить новость
123ru.net
Религия
Апрель
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Всякий раз, когда Киево-Печерским святым объявляли войну, то побеждали в этой войне всегда святые

0

Борис Корчевников

Всякий раз, когда Киево-Печерским святым объявляли войну, то побеждали в этой войне всегда святые.

Вот лишь два эпизода и лишь за минувший век:

Когда во время Второй мировой войны Киев был, как и сейчас, оккупирован нацистами, то немецкий комендант города пришёл в пещеры Лавры поглядеть, что это за всемирно известные нетленные мощи.

В то время мощи в раках почивали открыто, не под стёклами.

Около раки преподобного Спиридона Просфорника, умершего 800 лет назад, фашист остановился и спросил, из чего сделаны эти мощи. Монах стал объяснять, что это тела людей, своей святой жизнью сподобившихся нетления. Комендант взял свой наган за дуло, а рукояткой со всей силы ударил по руке преподобного. Сухая, потемневшая от веков кожа лопнула на запястье, и из раны хлынула кровь (следы трёх засохших потоков на руке святого видны и сейчас). После этого комендант в ужасе выбежал из пещеры, за ним рванула вся свита. Лавру велели не закрывать.

Закроет её снова Хрущёв, в 1961 году. Мощи святых тогда так же, как и теперь, пытались вывезти и сжечь. Но моторы машин не заводились, лошади отказывались вести. А на следующий день селевой поток на Куреневке убил тысячи киевлян. О той трагедии помнит и знает каждый второй киевлянин.

То же будет и теперь. И страшнее того.

За поругание церквей, за избиение Божиих людей, за святотатства и раскол, за плевки в Христа, изгнание монахов из их келий, за аресты святых, за чудовищное, безумное и как по лекалу за большевиками повторённые попытки "инвентаризировать" и сделать анализ днк мощей, чтоб потом заявить миру о подлоге в "московской церкви" и прикрыть источник святости в некогда святом городе.

Но когда Киев, этот русский Иерусалим, который так упорно захватившие его сатанисты превращают в Содом, будет проживать кошмарную судьбу Содома (это случится, наверно, тогда, когда иные из нас уже и ждать этого не будут), просто вспомните, что началось все с войны с Киево-Печерскими святыми.

А в этой войне всегда побеждают они.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин поздравил с Днем космонавтики работников и ветеранов отрасли


Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» Махачкала обыграло «Спартак»: Пальцев отправил "привет" критикам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Елена Рыбакина сделала признание о победе на Уимблдоне


Загрузка...


178,398 Pageviews
Mar. 12th - Apr. 12th
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Видовая терраса, водоем с водопадом во дворе и дизайнерские лобби: старт продаж второй очереди жилого квартала SET от MR Group





Путин в России и мире
Москва

Суд заблокировал сайт, позволяющий говорить голосами Трампа, Губки Боба и Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Смоленской области создадут сервисный центр для техники Минского автомобильного завода




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram. Каталог каналов Telegram.



Москва

Москва отмечает 90-летие метро запуском пяти трамваев "Витязь-Москва"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net


Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Ревматолог: "12 апреля 2024 в г.Вашингтон запущена квота"

Каждый человек с больными суставами имеет право получить...