Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Религия
Октябрь
2020

Честно говорить не «сделай аборт», а «убей своего ребенка»

0

Екатерина Филатова 

Протоиерей Александр Клименко

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Александр Клименко призвал задуматься над тем, чтим ли мы жизнь, которую являет собой Матерь Божия.

Было бы честно, если бы женщине говорили не «сделай аборт» или «прерви беременность», а «убей своего ребенка», считает священнослужитель УПЦ протоиерей Александр Клименко. Духовные размышления отца Александра на тему семьи, зарождения новой жизни и вызовов современного мира опубликовал Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Поздравив верующих с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, священнослужитель призвал задуматься над тем, чтим ли мы жизнь, которую являет собой Матерь Божия.

«Когда мы смотрим на образ Пресвятой Богородицы, мы видим Ее как Мать, Которая заботится о Своих детях, Мать, Которая, как вы помните из жития Христа ради юродивого святого Андрея и блаженного Епифания, молится ко Творцу с желанием, чтобы Он послушал молитвы всех тех, за кого молится Она, – отметил отец Александр. – При этом Она говорит, чтобы всех тех, кто чтут Имя Его, но молятся Ему через Нее, Он послушал».

Матерь Божия является образом всех тех, кто ощутил на себе дар материнства, добавил священник.

По его словам, к нему часто обращаются женщины, которых их самые близкие люди – муж, родители – вместо того, чтобы радоваться зарождению новой жизни,уговаривают сделать аборт, «толкают на грех, на убийство». Он отметил, что преклоняется перед теми женщинами, которые, несмотря на давление и обстоятельства, оберегают зародившуюся в них жизнь, как бы им ни было тяжело.

«В Украине за период независимости по разным оценкам сделано от 30 до 40 миллионов абортов, – сообщил протоиерей. – Люди не осознают, что внутри них зародилась новая жизнь, данная Богом, и думают, что могут распоряжаться ей. Они думают, что Матерь Божия, которая своим Покровом покрывает всю землю, помилует всех, вне зависимости от того, как человек живет. Но разве можно исправить убийство маленького ребенка, который находится у тебя в утробе и никаким образом не может защититься? Разве можно оправдать решение отца или бабушки, которые говорят: сделай аборт, сделай прерывание беременности. Но на самом деле было бы честно сказать: убивай этого ребенка».

Отец Александр подчеркнул, что в словарь будущих матерей и отцов в первую очередь должно войти словосочетание «рождение жизни», и призвал «не думать, что любое зло, совершенное нами, просто так растворится где-то в прошлом»: «Господь, если когда-то мы придем к покаянию, простит нам наши грехи, простит какое-то преступление, но мы с этим не сможем жить. Это точно!».

«Если этот мир не изменим мы с вами, братья и сестры, то он сам собой в хорошую сторону не изменится. Я желаю вам радости во Христе! Я желаю, чтобы в такие дни, как день Покрова Пресвятой Богородицы, мы помнили о тех проблемах, которые мешают нам ежедневно видеть зримо Ее Пречистый образ, тот образ, который в свое время сподобился видеть Христа ради юродивый Андрей. Дай Бог и нам вести жизнь столь чистую, столь безоблачную, столь праведную с точки зрения Господа, чтобы мы сумели сподобиться того, чего удостоился Христа ради юродивый Андрей. Пусть вас хранит Бог!» – подытожил священнослужитель.


Источник






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net