Главные новости Рассказово
Рассказово
Февраль
2024
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29

Рассказовские «Воины» вернулись домой с победой

0
Рассказовские «Воины» вернулись домой с победой

С 23 по 25 февраля в городе Мытищи Московской области прошло одно из крупнейших событий в мире боевых искусств и спортивных единоборств – второй Патриарший Международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок Равноапостольного Николая Японского». Он проводится в Подмосковье с 2011 года. За прошедшие годы в нем приняли участие более 35 тысяч спортсменов и 100 тысяч зрителей. С 2016 года в фестивале участвуют и люди с ограниченными возможностями здоровья. Форум стал значимым событием в мире боевых искусств, и с 2022 – по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла имеет статус «Патриаршего фестиваля».
В этом масштабном мероприятии приняла участие и команда Тамбовской области. 25 спортсменов, из них 15 воспитанников спортивного клуба «Воин» города Рассказово, представили регион на этих соревнованиях. 
– Ребята с особым усердием готовились к этим соревнованиям, так как сам по себе уровень был высокий, и плюс мы впервые принимали участие в этом фестивале, – рассказывает тренер Елена Свиридова.
В этом году «Кубок Равноапостольного Николая Японского» объединил более пяти тысяч спортсменов из 49 регионов России и семи стран ближнего и дальнего зарубежья. В соревнованиях по 16 дисциплинам приняли участие как взрослые, так и юные спортсмены в возрасте от 10 лет и старше. А информационную поддержку оказали ведущие теле-, радио- и интернет-каналов с аудиторией в 45 млн человек. 
– Конечно, не описать масштаб этих мероприятий. Ребята впервые увидели столько одновременно работающих площадок с различными видами единоборств, – комментирует Елена Свиридова.
Рассказовские «Воины» показали достойные результаты. В весовой категории 35 кг Дмитрий Поваров занял почетное второе место. А также Степан Примаков стал вторым в весовой категории 45 кг. Этим спортсменам по 11 лет. 
Арсений Евсеев взял серебряную медаль в весовой категории 30 кг. А Ярослав Лобков занял второе место в весовой категории – 37,5 кг. Максим Ходаев стал победителем в своей номинации. Спортсмен занял первое место в весовой категории 47,5 кг. Эти юноши боролись за призовые места с возрастным критерием 12-13 лет. 
Среди девушек 14-15 лет в весовой категории 60+ кг третье место заняла рассказовская спортсменка. Анастасия Козлова стала обладателем бронзовой медали «Кубка Равноапостольного Николая Японского». 
– Участие в этих соревнованиях оказалось для меня крайне значимым, поскольку это было настоящая гордость – быть приглашенной на такое масштабное мероприятие. Кроме того, я желала продемонстрировать свои навыки и достичь хороших результатов. Все это мне и давало стимул для попадания на почетное место, – рассказывает Анастасия. 
Настя впервые принимала участие в подобных соревнованиях. В ее категории были соперницы из разных регионов страны, что наглядно показывало серьезный уровень фестиваля и его грандиозный масштаб. 
– Я раньше нигде не встречала подобного. Уровень конкуренции был очень высоким. Однако благодаря моему тренеру Елене Николаевне, я не оказалась обезоружена и по итогу смогла занять на пьедестале третье место, – комментирует спортсменка. 
Елена Свиридова и сама признается, что уровень турнира был высоким. И несмотря на волнение, ее воспитанники смогли со всем справиться на «отлично». 
– Да, сложно было справится с эмоциями, но ребята выступили достойно и получили не только высокие награды, но и незабываемые впечатления от масштаба мероприятия, – рассказывает тренер спортивного клуба «Воин» города Рассказово.
По словам Елены, рассказовские спортсмены остались воодушевлены и мотивированы к дальнейшим высоким результатам. А совсем скоро – в конце марта некоторые из них примут участие в еще одном крупном турнире, который пройдет в Санкт-Петербурге. 
Фото: Елена Свиридова, Анастасия Козлова





Загрузка...


Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров
Тамбовская область

Глава Тамбовской области Егоров поручил ликвидировать стихийные свалки в регионе до 4 мая


Спорт в Тамбовской области
Тамбовская область

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тамбовской области
Тамбовская область

Решение о строительстве экотехнопарка для захоронения мусора оспорено в суде





Путин в Тамбовской области
Тамбовская область

Тамбовский производитель бетона просит у Владимира Путина защиты от рейдерского захвата его бизнеса


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тамбовской области


Здоровье в Тамбовской области


Частные объявления в Рассказово, в Тамбовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Рассказово

Актуализация схемы теплоснабжения Рассказово

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net