Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Раменского
Раменское
Февраль
2018

Авиаэксперт объяснил, как отказ Киева от поставок двигателей Д-436 сыграет на руку России

Киев принял решение о запрете поставок в Россию авиационных двигателей Д-436, которые используются на самолетах Ан-148 и Бе-200. Об этом рассказал заместитель главы Министерства промышленности и торговли РФ Олег Бочаров.

Киев принял решение о запрете поставок в Россию авиационных двигателей Д-436, которые используются на самолетах Ан-148 и Бе-200. Об этом рассказал заместитель главы Министерства промышленности и торговли РФ Олег Бочаров.

Этот отказ может положительно сказаться на развитии авиационной отрасли в Российской Федерации, заявил корреспонденту Федерального агентства новостей летчик-инструктор, мастер спорта по высшему пилотажу на реактивных самолетах Андрей Красноперов.

Отметим, двигатели Д-436 производятся на мощностях запорожского завода «Мотор Сич», а в России устанавливаются на ближнемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолет Ан-148 и самолет-амфибию Бе-200.

Самолет-амфибия Бе-200 с двигателями Д-436

По мнению авиаэксперта Андрея Красноперова, после отказа Киева в поставках силовых установок Российской Федерации остается два пути решения возникшей проблемы. Например, Россия может создать замену украинским Д-436.

«Первый — попытаться заменить Д-436 своим аналогом, однако тут возникает проблема: у России нет таких установок, а значит, их необходимо создавать. А как мы помним, при разработке двигателя придется учитывать много факторов: рассчитать центровку самолета, придумать новые крепления, при помощи которых устройство будет фиксироваться к фюзеляжу и т.д. Это сложно, но для наших инженеров нет ничего невозможного», — поясняет ситуацию аналитик.

Тем не менее, если российские авиастроители и инженеры решатся именно на этот вариант, новый вариант двигателя явно будет лучше — у него увеличится мощность, а значит, возрастут пилотажные качества. Однако второй вариант решения проблемы, по мнению собеседника, предпочтительней.

Российский пассажирский самолет МС-21

«Нужно развивать свою авиационную отрасль, которая пытается оправиться после 90-х годов, когда предпочтение почему-то отдавалось западным самолетам — Boeing и Airbus. У нас сейчас создан отличный самолет МС-21, который как раз и может заменить Ан-148, в перспективе семейство А-320 и Boeing 737. Для самолетов МС в настоящее время создается свой двигатель, который, как я предполагаю, можно будет установить и на ту же амфибию Бе-200. В общем, отказ Киева в поставках двигателей Д-436 приведет к развитию авиаотрасли России», — заключил Красноперов.

Что же касается самого запрета, то, по мнению ряда экспертов, Киев только навредил компании «Мотор Сич», так как весь украинский авиапром нацелен на российский рынок сбыта. И если Москва в этих условиях может переключиться на продукцию собственного производства, то кому теперь Украина будет продавать свои двигатели — большой вопрос.

Ан-148

Пассажирский самолет Ан-148 (рейс 703 Москва – Орск) авиакомпании «Саратовские авиалинии» пропал с экранов радаров и потерпел крушение 11 февраля в Раменском районе Московской области. В момент катастрофы в самолете находился 71 человек.

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в Московской области
Московская область

Спартакиада сотрудников противопожарной службы прошла в Шатуре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Раменском, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Раменское

В Московской области росгвардейцы задержали подозреваемого в краже из сетевого гипермаркета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net