Добавить новость
123ru.net
Вопросы - ответы
Январь
2017

Московского полицейского обвиняют в покрывательстве притона и изготовлении порнографии

0

В отношении бывшего капитана столичной полиции Амира Хайретдинова возбуждено несколько уголовных дел. Мужчину обвиняют в получении взятки, превышении должностных полномочий, покрывательстве деятельности заведения, где предоставляют услуги интимного характера, а также в изготовлении и обороте порнографических материалов.

Весной прошлого года Хайретдинова с сообщниками задержали при получении взятки. За 15 тысяч долларов «страж порядка» обещал помочь мошеннику избежать уголовной ответственности. В ходе расследования этого преступления выяснилось, что Хайретдинов причастен и к другим.

Оказалось, что бывший полицейский оказывал покровительство владельцу притона. Кроме этого они совместно изготавливали порнографические материалы, а затем Хайретдинов их распространял. При этом хранились диски с порнографией прямо в служебном кабинете мужчины.


Юрист Калашников Владимир Валентинович
За подобные действия, при их доказанности, капитана ждет достаточно суровое наказание. Однозначно можно говорить пока что лишь о том, что об условном сроке не может быть и речи. Конкретный вид и размер наказания определит суд, исходя из вменяемых составов преступлений. Такие люди конечно же не должны работать в полиции. По сути этот товарищ использовал свое должностное положение и параллельно организовал маленький криминальный бизнес. Надо отдать должное сотрудникам Следственного комитета, которые не остановились на одном составе преступления, за который можно было зацепиться и по которому первоначально проводили проверку, а пошли дальше, обнаружив, наверное, если не все, то большую часть того, чем занимался полицейский, вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности. Проблема с коррупцией и преступностью в правоохранительных органах существовала всегда. Наверное, и будет существовать в тех или иных масштабах. Следует отметить, что деяния капитана Хайретдинова, меркнут на фоне "бизнеса" полковника Захарченко. Первый по сути "мелочь по карманам тырил". Видимо звание и должность позволили заниматься только этим. В звании полковника мог бы достичь более впечатляющих результатов.

Юрист Титова Татьяна Алексеевна
[quote u="Народное информационное агентство новостей (НИАН)" msg_date="25.01.2017 в 13:42" msg="644889"]Мужчину обвиняют в получении взятки, превышении должностных полномочий, покрывательстве деятельности заведения, где предоставляют услуги интимного характера, а также в изготовлении и обороте порнографических материалов.[/quote]. Поскольку капитан полиции является должностным лицом. то ему будут вменены в вину совершение так называемых должностных преступлений - Получение взятки должностным лицом в особо крупнолм размере (свыше 1 млн рублей)- ст. 290 ч.6 УК максимальное наказание - лишение свободы на срок от 8 до 15 лет Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, - ст. 285 УК ч.1 максимальное наказание до 4 лет лишения свободы пособничество в организации проституции с использованием служебного положения - ч.2 ст. 241 Ук РФ - до 6 лет лишения свободы а также незаконном изготовлении в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение порнографических материалов или предметов группой лиц- ст. 242 ч.2 УК РФ - до 6 лет лишения свободы. Если действия работника полиции будут доказаны, то ему может быть назначена реальная, а не условная мера наказания, которая исключена по делу о получении взятки в особо крупном размере, с учетом сложения наказаний, избранных по каждой статье Ук РФ, сменяемой в вину. В любом случае вина должна быть доказана органами следствия, при этом все сомнения должны трактоваться в пользу обвиняемого лица, независимо от ранга, пола и служебного положения.

Юрист Давидович Людмила Борисовна
В действиях бывшего капитана столичной полиции Амира Хайретдинова установлена совокупность преступлений, при рассмотрении дела судом. Поэтому по окончании расследования и рассмотрении дела судом, суд при вынесении обвинительного приговора будет назначать наказание по правилам ст. 69 УК РФ. (путем полного или частичного сложения наказаний). Поскольку в этой совокупности есть особо тяжкое преступление (ч.6 ст. 290 УК РФ) дело не может быть рассмотрено в особом порядке, что при признании вины могло бы смягчить возможное наказание в связи с применение ст. 62 УК РФ. Совершение умышленного преступления сотрудником органа внутренних дел- отягчающее вину обстоятельство и может быть учтено судом по тем преступлениям, где использование служебного положения не является квалифицирующим признаком. Условное лишение свободы также не возможно, если по совокупности преступлений суд назначит более 8 лет лишения свободы (ст. 73 УК РФ). Поэтому подозреваемому при условии признания его виновным будет грозить реальное лишение свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.(ст. 58 УК РФ).

Юрист Пимонов Владимир Александрович
[quote u="Народное информационное агентство новостей (НИАН)" msg_date="25.01.2017 в 13:42" msg="644889"]Московского полицейского обвиняют в покрывательстве притона и изготовлении порнографии[/quote] Торгуют наркотой, изготавливают порнографию, ломают позвоночники, берут взятки, убивают людей, фальсифицируют дела. Сплошная банда!






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net