Добавить новость
123ru.net
Вопросы - ответы
Октябрь
2016

Аптекам разрешат повысить цены на важнейшие лекарства

0

Правительство России приступило к разработке проекта постановления, которое позволит фармацевтическим компаниям увеличивать стоимость жизненно важных бюджетных препаратов. Об этом пишет РБК.

Согласно проекту, компании смогут самостоятельно регулировать цену на жизненно необходимые препараты стоимостью до 50 рублей. Инициатива может коснуться таких товарных категорий, как аспирин, глицин, аскорбиновая кислота, ибупрофен, вода для инъекций и других.

Соответствующие предложения были направлены президенту Владимиру Путину в сентябре. Кроме того, они содержат положение о субсидиях производителям бюджетных лекарств. Сейчас фармкомпании обязаны согласовывать изменение их стоимости с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) и Минздравом.

Новая система ценообразования может вступить в силу с 1 января 2017 года.


Юрист Морозова Евгения Анатольевна
Аптека и фармацевтическая компания-это принципиально разные вещи вообще-то). Аптека-это лишь розничная сеть. Компании- производители в России находятся на грани рентабельности.Они и так на господдержке сидят.Если запретить повышать цены на отечественные лекарства,то с прилавков они вообще исчезнут и будете брать импорт в тридорога.Нужно это понимать ,а не заниматься троллингом в сети.

Адвокат Доценко Алексей Алексеевич
Говорю как обычный покупатель лекарств. Раньше (года 3-4 назад), заболев простудой, затраты на лекарства были совершенно несущественны - сущие копейки. Сейчас, заболев простудой, приходится выкладывать по 1000, а то и больше. При этом и раньше, и сейчас эти лекарства рекомендовали мне врачи, которые являются друзьями или родственниками. У нас что-то всё регулируется, везде порядок, контроль государства, а затраты на обычные повседневные лекарства, с каждым годом в разы увеличиваются, чего не скажешь о доходах населения.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net