Добавить новость
123ru.net
Вопросы - ответы
Август
2016

Пенсии россиян вложат в недвижимость и стартапы

0

Банк России подготовил проект положения, который устанавливает новые требования к инвестированию пенсионных накоплений негосударственными пенсионными фондами (НПФ) и управляющими компаниями (УК). Об этом сообщается на сайте регулятора.

В частности, Центробанк предложил сократить вложение накоплений в банки с 40 до 25% к июлю 2018 года. К 2019 году регулятор планирует отказаться от ипотечных сертификатов участия (ИСУ) и облигаций без кредитного рейтинга в пользу недвижимости.

«Недвижимость лучше соответствует инвестиционному профилю НПФ, а инвестиционные фонды имеют более чёткое и понятное, нежели ИСУ, регулирование», — говорится в заявлении.

Кроме того, НПФ и УК получат возможность инвестировать пенсии в новые для них инструменты. Так, не более 5% средств смогут быть вложены в акции небольших высокотехнологичных компаний, выходящих на рынок акций.

Отмечается, что инициатива направлена на создание условий, которые позволят пенсионным накоплениям стимулировать экономику страны. Их инвестирование при этом должно быть понятным и открытым.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net