Добавить новость
123ru.net
Вопросы - ответы
Июль
2016

Россиян ждут долги по ЖКХ из-за дрязг чиновников

0

Российский рынок коммунальных платежей может столкнуться с проблемой идентификации потребителей в связи с разногласиями между участниками рынка. Об этом пишет «Коммерсантъ».

По сообщению издания, которое ссылается на переписку Ассоциации российских банков (АРБ), Минстроя и Минкомсвязи, власти не могут определить ответственную организацию по внесению данных о платежах в государственную информационную систему (ГИС) ЖКХ. Она заработала в России с 1 июля 2016 года.

В частности, ссылаясь на закон «О ГИС ЖКХ», АРБ настаивает на том, что функция ведения базы должна быть закреплена за ТСЖ и управляющими компаниями. Минкомсвязи считает, что «поставщиком информации о внесении платы является организация, через которую осуществляется внесение платы» — банки. В свою очередь коммунальные предприятия призывают передать полномочия самим поставщикам услуг. Минстрой не сформулировал позицию по вопросу.

Ситуация приводит к некорректной работе отраслевой ГИС. Как отмечает Росстат, ежегодный объём платежей по ЖКХ в России превышает 1 трлн рублей. При неполном погашении задолженности собственников ждут пени, которые с 1 января при просрочке от 30 до 90 дней составляют 1/300 ставки рефинансирования.

В 2013 году некорректное отображение платежей за нарушение ПДД в информационной системе привело к отмене более 884 тысяч постановлений об оплате штрафов, выписанных Федеральной службой судебных приставов (ФССП), напоминает издание.

Как будут взыскивать коммунальные долги в приказном порядке?






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net