Добавить новость
123ru.net
Вопросы - ответы
Июль
2016

В КоАП пропишут штрафы за езду по газонам

0

Заксобрание Свердловской области внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о введении административной ответственности за проезд или стоянку автомобилей на газонах. Соответствующий документ размещён на сайте нижней палаты парламента.

Согласно инициативе, штраф за стоянку и проезд по озеленённым территориям составит от 1 до 5 тысяч рублей. Протоколы об административном нарушении будут составляться участковыми уполномоченными полиции и должностными лицами органов местного самоуправления. Право рассмотрения таких дел также предлагается закрепить за участковыми.

По словам авторов поправок, мера призвана устранить правовой пробел, позволяющий водителям по решению судов уходить от ответственности за подобные действия. В настоящее время запрет на проезд и стоянку на газонах может прописываться в актах субъектов РФ, однако в КоАП норма отсутствует и штраф за её нарушение не определён. Таким образом, при рассмотрении споров суды ссылаются на противоречие регионального законодательства федеральному, удовлетворяя иски водителей к ГИБДД.

При этом проезд по зелёным насаждениям отрицательно сказывается на экологической обстановке.

«Ни для кого не секрет, что одной из основных причин грязи в городах является самовольная парковка автомобилей на газонах, при этом уничтожаются растения, разру­шается почва, а грязь распространяется по всей территории города», — говорится в пояснительной записке.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net