Добавить новость
123ru.net
Вопросы - ответы
Июнь
2016

Счётная палата обвинила Минфин в отвратительной работе

0

Счётная палата России выявила многочисленные нарушения в деятельности министерства финансов в части исполнения федерального бюджета и бюджетного планирования в 2015 году. Об этом сообщается на официальном сайте аудиторов.

Так, проверка показала, что проектирование и исполнение доходов федерального бюджета производилось ведомством в неполном объёме. В общем объёме доходов в материалах к законопроекту о федеральном бюджете на 2015–2017 гг. Минфином не учитывались отдельные поступления, кроме того, фактическое исполнение бюджета в январе минувшего года превысило изначально предусмотренный план на 590 млрд рублей.

По мнению Счётной палаты, министерству необходимо повысить качество управления государственными финансами. В указанный период в сводную бюджетную роспись было внесено 11 тысяч поправок, из которых 4 тысячи связаны с принятием изменений федерального закона. Общий объём неисполненных расходов бюджета составил при этом 234 млрд рублей.

Также зафиксировано значительное отклонение фактических показателей по доходам, расходам и источникам финансирования дефицита бюджета от прогнозов. В частности, на 1 января 2016 года на счетах субъектов страны наблюдались остатки межбюджетных трансфертов на 72 млрд рублей, из них 69 млрд подлежали возврату в федеральный бюджет.

В конце июня Счётная палата указала на существенное расхождение экономических прогнозов Минэкономразвития с реальным положением дел. Проверяющие пришли к выводу, что ведомство основывало прогнозы в отсутствие официальных позиций отраслевых министерств, а также без учёта в сценарных условиях данные ряда документов стратегического планирования.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net