Добавить новость
123ru.net
Вопросы - ответы
Июнь
2016

Россельхознадзор обнаружил в молоке мел, гипс и кислоту

0

Производители молока с целью получения незаконной прибыли добавляют в продукцию воду, соду, крахмал, известь, мыло, мел, борную или салициловую кислоты и даже гипс. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Россельхознадзор.

«Чаще всего вместо цельного натурального молока представляют восстановленное молоко с добавлением растительных жиров, затем это молоко используют для изготовления кисломолочной продукции. Подмена одного молока другим очень часто бывает при продаже козьего молока (оно реализуется и по более высокой цене). Происходит и подмена натурального (цельного) молока нормализованным. Поскольку в натуральном молоке содержание жира может достигать 4,5 и даже 6,0%, то подмена его нормализованным 2,5-процентным молоком даёт солидный доход», — говорится в пресс-релизе ведомства.

По словам замглавы Россельхознадзора Николая Власова, руководству предприятий — как небольших, так и крупных — о подобных нарушениях может быть неизвестно. В частности, подделка обнаруживается в ходе запланированных проверок, о которых топ-менеджмент заблаговременно извещается. Не исключено, что фальсификация санкционирована на нижних уровнях управления, считает Власов.

В свою очередь в список добросовестных производителей Россельхознадзор включил 38 наименований. Они указаны в трёх цветах: зелёный (проверки проводились неоднократно и показали хороший результат), синий (хороший результат при небольшом количестве проб) и жёлтый (зафиксированы сравнительно безобидные нарушения требований по безопасности).

В феврале глава ведомства Сергей Данкверт заявил, что доля фальсификата в некоторых видах молочной продукции в России достигла 50%. Наибольшее количество нарушений выявлено при производстве продуктов с высоким содержанием жира — сметане и сыре.

Памятка покупателю — что нужно знать, отправляясь в магазин?






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net