Добавить новость
123ru.net
Вопросы - ответы
Июнь
2016

Михалков проиграл суд по делу о «налоге на болванки»

0

Тверской суд Москвы отклонил иск режиссёра Никиты Михалкова к сетевому изданию «Финам.инфо» за публикацию статьи о «налоге на болванки». Об этом пишет РИА Новости.

Поводом для разбирательства послужил материал под заголовком «Михалкову разрешили ещё 10 лет собирать "налог на болванки"». По мнению представителей артиста, указанная статья преподносит «ложную информацию о Михалкове в утвердительной форме» и порочит его честь. Сумма исковых требований составила 3 млн рублей.

В свою очередь сторона защиты указала на соответствие указанных в публикации сведений действительности, кроме того, согласно закону, СМИ не несёт ответственности «за перепечатку информации из другого издания». Предметом иска вместе с тем выступил заголовок, что исключает необходимость указания источника.

Ранее режиссёр обратился в суд с аналогичным иском к медиахолдингу РБК, в удовлетворении жалобы было отказано. Также он предъявил иск к газете «Известия» с требованием 2,3 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Последнее дело рассматривается в Савеловском суде столицы.

В сентябре 2010 года правительство России утвердило постановление об отчислении 1% от стоимости устройств с функцией аудио- и видеозаписи, а также хранения такой информации в пользу правообладателей аудио-и видеопроизведений. Согласно норме, отчисления закреплены за изготовителями техники, фактически они включаются в конечную стоимость товаров. Распределением полученной прибыли занимается Российский союз правообладателей (РСП), президентом совета которого является Никита Михалков.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net