Добавить новость
123ru.net
Вопросы - ответы
Январь
2016

Работодателей будут штрафовать за зарплаты в условных единицах

0

Роструд обязал свои территориальные инспекции штрафовать работодателей за указание окладов сотрудников в условных единицах, пишут Известия со ссылкой на соответствующее письмо ведомства, разосланное в его подразделения на местах.

«Установление в трудовых договорах заработной платы в рублевом эквиваленте суммы в иностранной валюте или в условных единицах, на наш взгляд, не в полной мере будет соответствовать трудовому законодательству и в определенных условиях ущемлять права работников», — говорится в документе, который есть в распоряжении издания.

В послании также говорится, что виновные в нарушении трудового законодательства лица должны привлекаться к дисциплинарной, материальной, гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности, в зависимости от тяжести правонарушения.

По информации газеты, в связи с экономическом кризисом некоторые предприятия начали возвращаться к практике, которая существовала в начале 2000-х годов, привязывая зарплаты к условным единицам.

С начала года курсы валют значительно выросли на фоне дешевеющей нефти. Биржевой курс евро достигал 93 рублей. В пятницу единая европейская валюта торгуется на бирже на уровне 82,5 рублей. Цена барреля нефти превышает 35 долларов.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net