Краснодарским пенсионерам вернут льготы на проезд
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев после нескольких акций протестов пенсионеров, вызванных отменой льгот на проезд, пообещал вернуть их с 1 февраля.
«Сегодня сохраняем те льготы, которые у вас были. Я не хочу забирать то, что вы имеете. Я обращусь к законодательному собранию края с предложением вернуть единый проездной билет», - сказал глава региона на встрече с инициативной группой.
По его словам, пенсионеры, доход которых не превышает двойного размера прожиточного минимума, то есть менее 15,5 тыс. рублей, будут иметь право на получение единого льготного проездного билета. Также право на льготный проезд сохранится у всех жителей края старше 80 лет независимо от уровня дохода.
На прошлой неделе в центре Краснодара прошел митинг против отмены льгот на проезд в общественном транспорте для пенсионеров, которые были упразднены с 1 января. В Сочи участники акции протеста перекрыли главную улицу курорта.
