Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Вопросы - ответы
Апрель
2024

В Москве прошла III Всероссийская конференция для специалистов по закупкам

0

16 апреля в Москве состоялась III Всероссийская конференция для специалистов по закупкам «Государственные и корпоративные закупки – 2024: на пути цифровизации», организатором которой традиционно выступила компания «Гарант». Участниками столь важного для представителей этой сферы события стали более 8,5 тысяч человек, большинство смотрело трансляцию онлайн. Многие прибыли в столицу из других регионов, чтобы встретиться с ведущими экспертами для обсуждения цифровой трансформации и других актуальных вопросов в сфере государственных и корпоративных закупок, а также получить ответы на свои вопросы.

Открыл конференцию председатель совета директоров компании «Гарант» Дмитрий Викторович Першеев, отметив: «Закон 44-ФЗ принят 5 апреля 2013 года. С тех пор было внесено 110 изменений. С законом о госзакупках связана обширная правоприменительная практика. В системе ГАРАНТ содержится более полумиллиона судебных решений, посвященных спорам, связанным с ним. Федеральный закон от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» вступил в силу 1 января 2012 года. Его изменчивость по сравнению с законом № 44-ФЗ почти в два раза меньше – всего 47 редакций».

Было озвучено еще несколько цифр и интересных фактов, относящихся к 223-ФЗ и 44-ФЗ.

Заместитель министра финансов РФ Алексей Михайлович Лавров в своем обращении сказал: «Это уникальная площадка, на которой представители органов власти, заказчиков, поставщиков могут обменяться своим видением контрактной системы, проблем, с которыми она сталкивается, наметить пути ее совершенствования».

Мероприятие состояло из трех сессий. На первой «Регулирование системы закупок. Последние изменения и ближайшие планы» эксперты рассказали о контроле, тенденциях, основных нарушениях в электронных закупках и обжаловании в 2024 году, обсудили структурированный контракт в ГИС ЕИС.

Во второй части «Контрактная система (44-Ф3)» участники рассмотрели электронные закупки, структурированую заявку и электронный контракт, техническое задание, возможности и ограничение получения нужных заказчику товаров, работ и услуг, национальный режим, сфокусировали внимание на практике исполнения, изменения и расторжения контракта, обсудили закупки в сфере здравоохранения, подрядные закупки, импортозамещение и структурирование цифровой закупки, поговорили об уголовном преследовании бизнеса в сфере госзакупок.

На третьей сессии «Корпоративные закупки (223-ФЗ)» обсудили последние изменения в регулировании корпоративных закупок, методы повышения эффективности корпоративной закупки, практику обеспечения исполнения договора, практику обеспечения выбора квалифицированного поставщика, представили обзор ключевых прецедентов из арбитражной и административной практики, рассмотрели неконкурентные процедуры как инструмент повышения эффективности закупок: от единственного поставщика до маркетплейса.

Темы конференции вызвали живой интерес у участников, спикерам поступило множество вопросов и от присутствующих в зале, и от слушателей, присоединившихся к онлайн-трансляции. Много слов благодарности поступило от участников в адрес организаторов и спикеров конференции.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Москва

Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net