Главные новости Пыталово
Пыталово
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30
31

Порядка 2,5 тысяч избирателей проголосовали на мобильных избирательных участках в Псковской области

Порядка 2,5 тысяч избирателей проголосовали на мобильных избирательных участках в Псковской области

Порядка 2,5 тысяч избирателей проголосовали на мобильных избирательных участках, расположенных в приграничной зоне у пешеходных и автомобильных пунктов пропуска в Псковской области. Об этом сообщил председатель Избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов в ходе выступления в информационном центре ЦИК России, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Фото здесь и далее: информационный центр ЦИК России

«У нас голосование проходит в низкопольных автобусах, которые оборудованы полностью по стандарту стационарного избирательного участка. В этих автобусах находится вся необходимая информация, сейфы для хранения сейф-пакетов, организовано видеонаблюдение. Также у нас организована охрана: есть ограждение, охрана полиции, ДПС, сопровождение избирательной комиссии для того, чтобы они могли доставлять документы на приграничные территории. На каждом участке организован и буфет. Если есть необходимость подождать голосующим или по дороге попить чай или кофе, они могут посетить буфет», - рассказал Игорь Сопов.

Всего в Псковской области работает пять таких площадок: в Себежском районе пункт открыт у МАПП «Бурачки», в Пыталовском муниципальном образовании — у МАПП «Убылинка». В Печорском муниципальном округе расположено сразу 3 мобильных избирательных участка — у ПП «Крупп» и МАПП «Куничина Гора» и «Шумилкино».

По словам Игоря Сопова, каждый автобус оборудован видеонаблюдением, а также интернетом. Последнее необходимо для предотвращения двойного голосования на других избирательных участках посредством внесения информации о голосующих в список.

«Голосование идет достаточно интенсивно. Надо сказать, что очень хорошо едут избиратели из Эстонии, в меньшей степени из Латвии. Но, тем не менее, информирование было организовано. Граждане приезжают и высказывают положительную оценку того, что удобно проголосовать на границе. Люди рады, что избирательный участок находится вблизи их населенного пункта – можно проехать 20-30 километров до границы, а не ехать за 200 км в Таллин. То, что мы открыли избирательные участки - правильное решение Центральной избирательной комиссии. Благодаря поддержке наших коллег мы осуществили этот проект. У нас за первый день голосования проголосовало порядка двух с половиной тысяч избирателей на всех пяти участках», - заключил он.

Напомним, в Псковской области работают 573 избирательных участка. Принять участие в голосовании смогут более 502 тысяч жителей региона, из них почти 3,2 тысяч человек — впервые. Заявления на участие дистанционном голосовании подали около 78 тысяч избирателей.






Загрузка...


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в Псковской области
Псковская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Губернатор проконтролировал строительство экотехнопарка в Палкинском районе





Путин в Псковской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пыталово, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Пыталово

Выставка «Ковалевская и космос» откроется в Полибино 12 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net