Главные новости Пушкина
Пушкин
Июль
2014
1 2
3
4 5 6
7
8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Петербурге отметили День Достоевского прогулками вокруг Сенной и "живыми скульптурами"

Санкт-Петербург, 5 июля. В самом центре Петербурга в пятый раз прошел городской праздник "День Достоевского". Горожане и гости северной столицы смогли пройтись под руководством опытного экскурсовода по местам Достоевского вокруг Сенной и Владимирской площади, а также увидеть "живые скульптуры" Раскольникова, Сони, Алены Ивановны и других литературных персонажей.
Одним из главных событий праздника стал новый уличный спектакль ФМД-Театра "Достоевский маскарад. Комическое застолье". К Достоевскому в исполнении Виталия Салтыкова приходили писатели-юбиляры 2014 года - Шекспир (Александр Баргман), Бальзак (Сергей Бызгу), Жорж Санд (Ирина Полянская), Гете (Артем Цыпин), Пушкин (Илья Дель), Гоголь (Сергей Азеев), Крылов (Сергей Лосев), Шиллер (Сергей Куницкий), Лермонтов (Александр Кудренко).
Одновременно в Кузнечном переулке актеры театра "Кукольный формат" представили театрализованное действо "Крокодил и другие редкости". Очаровательная Пепита, бородатая девушка из Мексики, внучатая племянница Юлии Пастраны, пауки и гигантские мухи-бройлеры в банках, привезенные с острова Суматра – это, и многие другие сюрпризы ожидали жителей северной столицы, оказавшихся в этот день в самом центре города. А "живые скульптуры" Раскольников, Соня, Алена Ивановна и Мармеладов в исполнении актеров театра "Битком" радовали публику своими перфомансами у памятника писателю у станции метро "Владимирская".
Кстати, самые интересные и оригинальные фотографии горожан, сделанные во время Дня Достоевского, осенью будут представлены на сайте Музея Достоевского и на выставке "Достоевский маскарад", которая пройдет в мае 2015 года.

[[!image:81241]]
[[!image:81242]]
[[!image:81243]]
[[!image:81244]]
[[!image:81245]]
[[!image:81246]]
[[!image:81247]]
[[!image:81248]]
[[!image:81249]]
[[!image:81250]]






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Спорт в Ленинградской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области




Путин в Ленинградской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Пушкине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net