Главные новости Пскова
Псков
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Четыре министерства – одна цель: в Пскове обсудили будущее молодёжной политики

Совместное заседание общественных советов при четырёх министерствах – молодёжной политики, культуры, образования и спорта – состоялось в Доме молодёжи в Пскове. Участники встречи обсудили векторы межведомственного взаимодействия, новые форматы работы с подрастающим поколением, поддержку некоммерческих организаций, работающих с молодёжью. Об этом ПАИ сообщили в министерстве молодёжной политики Псковской области.

Открывая встречу, министр молодёжной политики Псковской области Дмитрий Яковлев поприветствовал коллег и подчеркнул важность консолидации усилий. «Сегодня мы делаем важный шаг к формированию единой экосистемы воспитания и развития нашей молодёжи. Только объединяя ресурсы и опыт в сферах культуры, спорта, образования и молодёжной политики, мы сможем создавать по-настоящему качественные и востребованные проекты», – отметил Дмитрий Яковлев.

Ключевой темой заседания стало укрепление связей между советами и реализация совместных проектов. Председатель общественного совета при министерстве молодёжной политики Сергей Елизаров выступил с инициативой разработать единый план проведения совместных мероприятий на 2026 год. «Мы видим огромный потенциал в объединении работы наших направлений. Спорт, культура и образование – это три кита, на которых держится гармоничное развитие личности. Наша задача – создать для молодёжи «бесшовную» среду возможностей», – прокомментировал своё предложение Сергей Елизаров.

Эта идея была единодушно поддержана. Более того, участники решили не ограничиваться текущим планированием. Председатель общественного совета при министерстве культуры Псковской области Сергей Коротков предложил провести в декабре 2026 года совместное итоговое заседание всех четырёх советов.

Особое внимание было уделено развитию системы поддержки детских и молодёжных некоммерческих организаций.

В заседании по приглашению также приняли участие представители некоммерческих и общественных объединений, работающих в сфере молодёжной политики, советники директоров по воспитанию «Навигаторы детства», а также уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Наталия Соколова. Широкий состав участников позволил всесторонне обсудить вопросы взаимодействия власти и общества в интересах подрастающего поколения, меры поддержки организаций, работающих с молодёжью, и предложения по их усовершенствованию. Дмитрий Яковлев подробно остановился на законодательных инициативах и региональных механизмах помощи НКО. Он напомнил, что министерство проводит региональные конкурсы, позволяющие НКО реализовать значимые проекты, а молодёжи самопроявляться, и привёл вдохновляющие примеры реализованных в 2025 году проектов.

«Поддержка НКО – это не просто финансирование, это инвестиции в гражданское общество, – подчеркнул министр. – Взять хотя бы проект «Pro историю 2.0» от великолукских ветеранов, который вовлёк более 250 молодых людей в изучение истории через интерактив. Или «Добрые руки» Российского детского фонда – помощь семьям в трудной жизненной ситуации. А проект «Коля, проснись!» от Союза журналистов, где через радиокомиксы борются с деструктивным влиянием на молодёжь. Это лишь малая часть примеров, доказывающих, что некоммерческий сектор – наш надёжный партнёр. Кроме того, 22 проекта по направлениям развития добровольчества, патриотизма и сохранения исторической памяти в 2025 году было реализовано самой молодёжью».

Министр напомнил, что на базе Дома молодёжи создан проектный офис, который оказывает бесплатную консультационную поддержку НКО и предоставляет пространство для мероприятий. «Наш Дом молодёжи, который в этом году посетило уже более 30 тысяч человек, открыт для всех. А в следующем году к нам присоединится и обновлённый молодёжный центр «Родина» в Великих Луках. Это наши общие площадки для работы», – добавил Дмитрий Яковлев.

По итогам обсуждения третьего вопроса члены советов решили разработать региональный комплекс мер по поддержке НКО согласно сферам деятельности каждого министерства.






Загрузка...


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников

Спорт в Псковской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области




Путин в Псковской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net