Мужчина пытался вывезти из России деньги в кармане и ботинке
31-летний житель Пскова пытался вывезти из России 10 900 евро (около 11 500 долларов), спрятав деньги в куртке и ботинке, сообщает «Российская газета».
На пункте пропуска мужчину остановили сотрудники таможни. По закону через границу можно провезти сумму, эквивалентную максимум 10 тысячам долларов, но ее нужно задекларировать. Мужчина лимит превысил, а валюту скрыл во внутреннем кармане куртки в конверте и в ботинке.
Суд признал мужчину виновным в сокрытии товаров от таможенного контроля и назначил штраф в размере около 560 тысяч рублей.
История незадачливого нарушителя на этом не закончилась. Исполнительный документ о взыскании штрафа поступил судебным приставам. В установленный срок мужчина не оплатил штраф, и его обязали заплатить еще 39 тысяч рублей. Также псковичу запретили выезжать из России, совершать регистрационные действия с квартирой. Арест наложили и на его банковские счета.
В настоящее время штраф оплачен, а исполнительное производство завершено.
