ФК «Псков» готовится к сезону с декабря прошлого года
Футболисты «Пскова» начали подготовку к новому сезону ещё в декабре 2025 года, чтобы компенсировать раннее завершение последнего чемпионата Северо-Западного федерального округа (СЗФО). Об этом рассказал главный тренер футбольного клуба «Псков» Игорь Васильев на брифинге в медиацентре ПАИ сегодня, 26 февраля.
«Причина здесь одна. Мы, к сожалению, не попали в четвёрку финалистов на чемпионате Северо-Западного федерального округа в прошлом году, поэтому у нас ноябрь освободился. Приняли решение, что ноябрь у нас будет отпускной, а в декабре уже начинаем готовиться», – пояснил Васильев.
Тренер отметил, что фактически команда тренировалась весь декабрь и январь, делая упор на физическое состояние. Несмотря на опасения тренерского штаба, что игроки могут «подсесть» к стартовым матчам, первая игра турнира показала, что футболисты находятся в хорошей форме.
Напомним, что по итогам предсезонного турнира на призы полпреда президента России в СЗФО ФК «Псков» впервые за долгое время вошёл в число призёров, заняв третье место.
Видео и фото с соревнований, эксклюзивные комментарии псковских спортсменов, ссылки на трансляции и многое-многое другое есть в нашем Telegram-канале «ПАИ. Спортинформ».
