Областной чемпионат по брейк-дансу прошёл в Пскове
Областной чемпионат по брейк-дансу прошёл в Пскове. Как проходил турнир, рассказал телеканал «Первый Псковский».
В соревнованиях участвовало пять возрастных категорий: 7–9, 10–12, 13–15, 16–18 и 19 лет и старше. Мальчики и девочки выступали раздельно. Здесь собрались как опытные участники, так и новички, только открывающие мир брейк-данса либо уже успевшие одержать победы в своих возрастных категориях.
Соревнования по брейкингу, чемпионат первенства Псковской области, даёт участникам уникальную возможность подняться на следующую ступень – принять участие в чемпионате Северо-Запада, а в перспективе, проявляя свой талант, не только выйти на федеральный уровень, но и принять участие в международных соревнованиях.
«На самом деле сейчас мы много выезжаем за границу с ребятами. Буквально неделю назад мы вернулись с чемпионата мира в Японии, где ребята достойно выступили. Они практически прошли в полуфинал, уступили немного сборной команде Азии. Очень много спортсменов переходит из других регионов, переходят в состав сборной Псковской области. У нас есть представители Уфы, Сочи, даже Йошкар-Олы – ребята, которые хотят двигаться вместе с нами», – пояснила президент региональной организации «Федерация брейкинга Псковской области» Кристина Кочнева.
