Шахматный центр имени Сергея Карякина откроют в Псковской области
Новый шахматный центр имени заслуженного мастера спорта России, участника матча на первенство мира Сергея Карякина появится в Псковской области. Об этом глава региона Михаил Ведерников сообщил во время «Бала чемпионов», который прошёл в актовом зале правительства Псковской области.
«Мы обязательно откроем центр Сергея Карякина, и у нас тоже будет свой профессиональный шахматный центр, которому будет оказываться внимание и на федеральном уровне», – отметил Михаил Ведерников.
В свою очередь Сергей Карякин поздравил участников «Бала чемпионов», пожелал им счастливого Нового года и поддержал инициативу губернатора Псковской области. «Готов с удовольствием, как сказал Михаил Юрьевич, участвовать в шахматной жизни. Мы открываем шахматные клубы по всей стране. Они пользуются спросом. Готовы развивать шахматное направление в Псковской области. Надеюсь, что здесь вырастут будущие новые чемпионы», – подтвердил гроссмейстер.
Видео и фото с соревнований, эксклюзивные комментарии псковских спортсменов, ссылки на трансляции и многое другое есть в нашем Telegram-канале «ПАИ. Спортинформ».
