Глава Локнянского округа и главврач порховской больницы привились от гриппа
Глава Локнянского округа Иван Белугин и главврач порховской больницы Александр Мельцер привились от гриппа. Об этом Иван Белугин сообщил в своем Telegram-канале.
«Сегодня вместе с главным врачом Порховской межрайонной больницы Дмитрием Мельцером сделали прививки от гриппа в Локнянской больнице. Так сказать, дали старт прививочной кампании этого сезона», – рассказал Иван Белугин.
Он подчеркнул, что вакцинация — один из самых простых и эффективных способов защитить себя от болезни и её осложнений. «Каждый год именно прививки помогают снизить число тяжёлых случаев гриппа и сохранить здоровье тысяч людей. Призываю всех жителей округа воспользоваться этой возможностью и пройти вакцинацию. Это забота не только о себе, но и о близких, коллегах, друзьях — обо всём нашем сообществе!» – подытожил глава Локнянского округа.
Напомним, сегодня, 25 августа, в Псковской области стартовала прививочная кампания. В Псковскую область уже поступило более 89 тысяч доз вакцин «Флю-М», «Ультрикс Квадри» и двух видов «Совигриппа», поступившие препараты распределены между медицинскими организациями.
Как сообщила заведующая вторым педиатрическим отделением Псковской детской городской поликлиники Софья Субботина, псковичи могут сделать прививку вместе со своими детьми. Посмотреть график работы прививочных кабинетов в Псковской городской поликлинике можно здесь.
