Торжественная церемония вручения паспортов соотечественникам проходит в Пскове
Церемония вручения паспортов соотечественникам, переехавшим на постоянное место жительства в Псковскую область, проходит в Пскове сегодня, 25 августа. Мероприятие приурочено ко Дню образования региона и проходит по поручению губернатора региона Михаила Ведерникова, сообщает корреспондент ПАИ.
Торжественная церемония организована в актовом зале правительства региона. Паспорта соотечественникам вручает первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.
Паспорта получат 15 соотечественников, переехавших из Латвии, Эстонии, Ирландии и Азербайджана. В связи с получением гражданства родителями гражданство РФ в ближайшее время получат и их несовершеннолетние дети.
Отметим, что с начала реализации государственной программы на постоянное место жительства в Псковскую область за период с 2010 года по май 2025 года переселились 12 440 соотечественников из 25 стран.
С января по июль в регион переселилось 700 человек. 450 человек получили индивидуальное комплексное сопровождение, проведено более шести тысяч онлайн-консультаций. С начала текущего года в Псковскую область в качестве импатриантов переехало более 70 человек.
