В Псковской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Мазилино
Новый объект протяженностью 2,2 км создал возможность газификации 33 домовладений. Для надежного газоснабжения потребителей установлен пункт редуцирования газа.
К настоящему времени от жителей деревни принято 12 заявок на догазификацию. Все они переведены в договоры и исполнены — сети построены до границ земельных участков. Первый дом уже подключен к газовым сетям.
«Половина заявителей заключили с нами комплексные договоры на догазификацию, в рамках которых мы ведем строительство сети до границ и в границах земельных участков. Льготные категории граждан могут воспользоваться региональными мерами социальной поддержки», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Псков» — управляющей организации АО «Газпром газораспределение Псков» Антон Дымов.
