Главные новости Пскова
Псков
Июль
2025

Стало известно, у скольких работающих псковичей есть доступ к важной информации компаний

Как часто в Псковской области работники имеют доступ к ценным данным и могут ли обращаться к ним после увольнения, рассказали ПАИ специалисты hh.ru, которые провели исследование.

Почти у 23 % опрошенных работников в СЗФО, в том числе в Псковской области есть доступ к конфиденциальной информации, и они регулярно работают с ней. Ещё 43 % респондентов заявили, что наоборот никогда не имели к ней доступа. Наибольший доступ – у сотрудников 25–34 лет (42 %), наименьший – у старше 55 лет (18 %). 56 % тех, кто регулярно работает с конфиденциальной информацией, – топ-менеджеры.

С точки зрения профессиональной принадлежности чаще всего с доступом к конфиденциальной информации работают специалисты в менеджменте (57 %), финансах (54 %) и IT (53 %). Реже всего – на транспорте (22 %), в строительстве (20 %) и среди представителей рабочего персонала (13 %).

Чаще всего сотрудники Псковской области, имеют доступ к внутренним отчётам (70 %). Также 51 % опрошенных получают доступ к клиентской базе, 34 % – к технической информации, а 26 % – к финансовым данным компании. Реже всего – к базе МВД, персональным данным и медицинским картам.

К внутренним отчётам больше всего доступов у высшего и среднего менеджмента – 88 %, меньше всего – в строительстве (52 %). К клиентским данным: в продажах – 82 %, в производстве и сервисном обслуживании – 25 %. К финансовым данным: у менеджеров – 77 %, у работников сферы науки и образования – 14 %. К техническим данным: у IT-специалистов – 70 %, у сотрудников служб безопасности – 19 %.

Увольнение не всегда отменяет доступ к конфиденциальной информации. По данным hh.ru, у 6 % опрошенных в Псковской области, он сохранялся даже после ухода из компании, причём в некоторых случаях – более чем на неделю. У 24 % доступ к данным был заблокирован сразу, а 70 % вовсе не проверяли, остался ли он у них после увольнения.






Загрузка...


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников

Спорт в Псковской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области




Путин в Псковской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net