Главные новости Пскова
Псков
Май
2025

Псковские волонтеры примут участие в всероссийском слёте поисковиков в Тюмени

Добровольцы из Псковской области примут участие во Всероссийском слёте волонтёров-поисковиков, который пройдёт с 20 по 27 мая в Тюменской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе национального Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.



Фото здесь и далее: Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям

250 участников из 54 регионов страны соберутся вместе, чтобы обменяться опытом, который поможет волонтёрам повысить свою квалификацию и навыки работы по поиску пропавших людей.

Всероссийский слёт волонтёров объединит усилия добровольцев с представителями таких структур, как МЧС России, МВД России и СК России, и станет не только учебной площадкой, но и важным событием для укрепления связей между регионами страны.


«В поиске пропавших детей нет мелочей, и обучение волонтёров — это первый шаг к успеху. Только зная, как действовать, мы можем быть по-настоящему полезными. Всероссийский слёт волонтёров-поисковиков в Тюменской области — это прекрасная возможность объединить усилия профессионалов и добровольцев в нашем общем деле — поиске пропавших. Важно учиться у профессионалов и друг у друга, чтобы каждая минута работы была эффективной», — отметила председатель попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Елена Мильская.






В программе слёта — 15 академических часов занятий по основам поисковых работ, оказанию первой помощи, которые проведут лучшие специалисты в стране — действующие инструкторы МЧС России. Теорию участники слёта закрепят на практике, а экзаменом по пройденному материалу станет масштабный учебный поиск.


«Я с большим энтузиазмом отправляюсь в Тюменскую область для участия во Всероссийском слете волонтеров-поисковиков. Для меня это уникальная возможность получить ценный опыт в условиях максимально приближенных к реальным поискам. Я уверена, что слет станет отличной площадкой для налаживания межрегионального взаимодействия с коллегами-волонтерами, а также для укрепления связей с представителями МЧС, МВД и Следственного комитета России. Более всего я жду возможности получить новые знания и навыки, которые пригодятся в моей волонтерской деятельности», - рассказала волонтер отделения Национального центра в Псковской области Кристина Шершнева.


26 мая на Всероссийском слёте пройдёт форум, где обсудят, с какими трудностями сталкиваются поисковые отряды и как их решать на практике. Вместе с представителями МЧС России и других ведомств поговорят о том, как привлекать добровольцев к помощи при чрезвычайных ситуациях. Также обсудят опыт работы центра по приёму и передаче гуманитарной помощи, который с августа 2024 года работает в Курской области при поддержке МЧС России.

Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям с 2018 года регулярно проводит масштабные учения для волонтёров вместе с МЧС России, МВД РФ и Следственным комитетом России. На занятиях добровольцы учатся важным навыкам, которые помогают находить и спасать пропавших людей, ведь главное в работе поисковика услышать заветное — «Найден! Жив!».





Загрузка...


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников

Спорт в Псковской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области




Путин в Псковской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net