В среду Псковский городской суд по ходатайству следователя отправил экс-проректора УлГУ Наталью Ильину,обвиняемую в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ),в СИЗО на два месяца. В УМВД по Псковской области 73online.ru официально озвучили версию следствия и показали быт задержанной. Напомним, Ильина работала в вузах Ульяновска до 2019 года, пока её назначили на должность ректора ПсковГУ. По версии следствия, с 2020 по 2021 год должностное лицо трудоустроило в образовательное учреждение своего знакомого на должность доцента. Знакомый на рабочем месте не появлялся. С 2021 по 2025 год Ильина фиктивно выплатила работнику более 10 млн рублей. Из них больше трёх миллионов перечислены на карту сотрудника, которая находилась в пользовании у ректора. Образовательному учреждению причинен материальный ущерб в особо крупном размере. Следственная часть СУ УМВД России по Псковской области возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. В ходе следственных действий изъята документация, электронные носители и портативная техника. Расследование уголовного дела продолжается, прокомментировали в УМВД. Источник 73online.ru уточнил, что обыски прошли в двух квартирах, принадлежащих ректору, и в люксе отеля Двор Подзноева от ₽12 тысяч в сутки, где она якобы проживала на протяжении четырёх лет. Ильина уроженка посёлка Красный Гуляй Ульяновской области. Окончила школу с золотой медалью, в 2000 году выпустилась из УлГПУ, получив специальность Биология. Психология с квалификацией Учитель биологии, психолог-педагог. В течение двух лет после этого была ассистентом и старшим лаборантом в УлГУ. Защитила докторскую по специальности Экология. С 2002 по 2017 год преподавала в УлГПУ, с 2017 по 2019 год проректор по инновационному развитию УлГУ. В 2019 году губернатор Псковской области Михаил Ведерников пригласил её на должность ректора Псковского государственного университета. После назначения дала интервью местному изданию, в котором заявила, что Псков может и должен стать городом-университетом. Фото и видео: УМВД по Псковской области
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.