Банк «Открытие» при участии самого крупного в стране телеком-оператора организовал доступ к интернету на всей территории музейного комплекса Пушкинского заповедника. Благодаря такому сервису всем туристам, посещающим значимые пушкинские места, стали доступны актуальные телеком-услуги на скорости до 100 Мбит/с. Как сообщает newsnn.ru, к 100-летию с момента основания музея банк «Открытие» принял решение профинансировать инициативу по проведению голосовой связи и высокоскоростного интернета в Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское». По словам президента – председателя правления банка «Открытие» Михаила Задорнова, удалось реализовать инициативу по улучшению качества связи, а также обновить IT-систему музея, заменив устаревшие рабочие станции и серверы. Последние два года благодаря финансированию банка проводится реставрация экспонатов музея. Специалисты восстанавливают графику и живопись из собрания музейного комплекса, чинят голоса старинных часов. Задорнов надеется, что проделанная банком работа привлечет к «Пушкинским горам» большое количество туристов и ценителей культурных ценностей России. Директор Пушкинского музея-заповедника Георгий Василевич назвал современные средства коммуникации главным условием для обеспечения высокоэффективной работы комплекса. Он отметил, что такие нововведения последнего времени, как электронные путеводители, интернет-продажа билетов, навигация по объектам музея-заповедника, наличие сайта и аккаунтов в соцсетях помогают гостям музея получить максимум эмоций и приятных воспоминаний. От лица всех сотрудников Василевич поблагодарил банк «Открытие», всех друзей и партнеров за подарок к юбилейному году послереволюционного возрождения Пушкинского заповедника. На территории музейного комплекса собрано 62 объекта культурного наследия, включая и «Достопримечательное место, связанное с жизнью и творчеством А. С. Пушкина в селе Михайловском и его окрестностях в Пушкиногорском районе Псковской области», занимающее площадь 8,6 тысячи гектаров. В марте этого года Пушкинской заповедник отметил свой 100-летний юбилей.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.