Главные новости Пскова
Псков
Июль
2015

Дворец в усадьбе Левенгагенов купил петербуржец, который собирается его отреставрировать к следующему лету

Собственником дворца в усадьбе Левенгагенов, расположенной в деревне Лющик Плюсского района, стал петербуржец. Отреставрировать здание он планирует к лету 2016 года. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

«Мы пока его восстанавливаем, пока не думали о том, что там будет. Как пойдёт: может, жилье будет, может, сдавать будем, может, вам продадим обратно. Пока не определились. Недавно начали, кирпичную кладку заканчивают, потом крышу будут делать», - рассказал новый владелец дома.

По словам петербуржца, дворец ему показали знакомые. «Считай, дом в лесу находится, природа хорошая», - поделился он впечатлениями.

Что касается стоимости объекта, то собственник конкретизировать отказался, отметив: «Дорого».

Ранее сообщалось, что Госкомитет Псковской области по охране объектов культурного наследия планирует провести проверку законности ремонтных работ в усадьбе Левенгагенов. Как пояснили в комитете, сам двухэтажный помещичий дом памятником не является, однако парк и усадьба зарегистрированы как объект культурного наследия. В связи с этим перед началом работ владелец должен был представить на согласование проектную документацию, содержащую раздел по сохранению объекта культурного наследия.

Петербуржец заверил, что в ближайшее время он это сделает: «Дня два-три подумаем, а потом подъедем и будем согласовывать».

Отметим, владельцы усадьбы Левенгагены были выходцами из Швеции. На здании хорошо просматривается их фамильный герб. Дом построен в конце XIX века из кирпича и красного тесаного камня. Рядом с дворцом сохранился парк с системой прудов. В советское время в доме размещалось ПТУ. Вскоре после того, как его закрыли, в здании произошёл пожар, в результате чего сгорела крыша и все деревянные части постройки.






Загрузка...


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников

Спорт в Псковской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области




Путин в Псковской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net