Правительство РФ выделит Свердловской области средства на поддержку учителей
Регион стал победителем федерального отбора Свердловская область вошла в число 11 российских регионов, которые получат средства из федерального бюджета на развитие кадрового потенциала учителей русского языка. Об этом заявила министр образования Ольга Васильева.
Средний Урал оказался в числе победителей федерального отбора. В общей сложности субъекты получат порядка 329 млн рублей, средства будут выделены в 2020-2022 годах. Об этом говорится в докладе главы Минобра к заседанию межведомственной комиссии по вопросам сохранения, защиты и развития русского языка, который имеется в распоряжении ТАСС.
Кроме Свердловской области, дополнительные федеральные средства получат Тамбовская, Ивановская, Иркутская, Псковская и Ростовская области, Алтайский и Краснодарский края, Мордовия, Чечня и республика Коми.
Фото: ukraina.ru
