Главные новости Пскова
Псков
Январь
2015

Аварийно-спасательная служба совершила в этом году пять выездов на острова Псковского озера

Аварийно-спасательная служба Псковской области совершила в этом году пять выездов на острова Псковского озера, в 2014 году таких выездов было 30. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. Спасатели с помощью катера на воздушной подушке доставляют населению деревень на островах грузы, необходимые для обеспечения жизнедеятельности.

Один из выездов состоялся 20 января: спасатели доставили груз из деревни Кулье Кулейской волости на остров Колпино.

«Привлечение спасателей для данной работы оправдано, ведь именно у Аварийно-спасательной службы имеется необходимая для передвижения по непрочному льду и воде техника: катера и суда на воздушной подушке. То, на каком именно средстве спасатели отправятся на острова, зависит от цели поездки: доставка продуктов питания, лекарств и других товаров первой необходимости, корреспонденции, пенсий. Также нередко спасатели доставляют на удаленные территории врачей и других специалистов (например, энергетиков) либо забирают с островов больных людей, которым требуется профессиональная медицинская помощь», - пояснили в пресс-службе ведомства.

20 января жителям трех населенных пунктов Колпино, Шартово и Медли спасатели привезли крупы, хлебобулочные, мясные, колбасные изделия, молочные продукты, а также другие товары первой необходимости, в том числе туалетные и моечные принадлежности, товары, которые жители специально заранее заказали в автолавке. Кроме того, на остров прибыл и почтальон, который привез пенсии.

«Подобные поездки уже стали привычными для спасателей. Начинаются они, как правило, в первой половине дня, с рассветом. Продолжительность зависит от количества мест, которые необходимо посетить, от объема груза, от того, как быстро будет погружен и разгружен товар, как быстро его разберут люди», - пояснили в пресс-службе областного управления МЧС.

Для местных жителей доставка продуктов – большое событие: «Подушку» мы всегда ждем, - говорят они. – Здесь есть возможность запастись продуктами впрок». А закупаться им приходится на одну-две недели вперед. Островитяне заранее собираются на берегу и встречают катер.






Загрузка...


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников

Спорт в Псковской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области




Путин в Псковской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net