Главные новости Прокопьевска
Прокопьевск
Февраль
2018

В Прокопьевском психоневрологическом интернате в 2017 году пациенты умирали от голода

0

В 2017 году подопечные в Прокопьевском психоневрологическом интернате Кемеровской области страдали от голода и теряли в весе. Не обошлось и без летальных исходов от истощения. Об этом сообщают корреспонденты сразу нескольких местных медиаресурсов.

 Началось все с банального тендера на поставку продовольствия для интерната. Стартовая цена была заявлена в 44 миллиона рублей. Победила московская фирма «СтройТехнологии», которая опустила цену до рекордных 33 миллионов. Вот на эту сумму фирма и поставляла продовольствие для подопечных в Прокопьевский интернат.
Журналисты провели свое расследование и выяснили, что раскладка продуктов для кухни была меньше нормативной на целых 89%. Пища готовилась с нарушением санитарных норм, некоторые продукты (сливочное масло, кофе, перец, куриные яйца и др.) были вообще исключены из ассортимента.
Администрация интерната подозрительно молчала, не подавая никаких сигналов в прокуратуру и другие контролирующие инстанции. Однако рядовые работники учреждения написали около 39 заявлений в различные инстанции о нарушениях продовольственного содержания подопечных.
Спустя 9 месяцев, информация о злоупотреблениях, оседающая до этого в недрах областного управления социальной защиты, нашла свой выход. Сегодня сотрудники Роспотребнадзора и прокуратуры вплотную занимаются следственными действиями в отношении фирмы «СтройТехнологии». 






Загрузка...


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв

Спорт в Кемеровской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области




Путин в Кемеровской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Прокопьевске, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net