Главные новости Прохладного
Прохладный
Февраль
2024
1
2 3
4
5 6
7
8
9
10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25 26
27
28
29

В Прохладном и Сармаково заработали новые школы

0

Глава КБР Казбек Коков по видеосвязи поздравил педагогов и учеников образовательных учреждений Сармаково и Прохладного с началом работы новых школьных корпусов. В мероприятии приняли участие директора школ республики.
Объекты построены в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.


Школа в Сармаково была основана в 1924 году, это одно из старейших учреждений образования в регионе. В 1958 году для неё было построено типовое здание по проекту восьмилетней школы на 175 ученических мест. Сейчас здесь обучаются уже больше 250 детей, поэтому новый корпус рассчитан на 275 мест.


Школа №8 им. А.С. Пушкина в Прохладном была основана также достаточно давно - в 1937 году. Новый учебный блок на 560 ученических мест возвели на месте старого 1960-х годов постройки, объединив его с другим корпусом, где до настоящего времени шли занятия.
Обе школы имеют давние традиции и славятся своими педагогами. Из стен этих учебных заведений вышли видные учёные, государственные деятели, врачи, педагоги, военные Кабардино-Балкарии. Кардинальное обновление обеих школ было крайне необходимо. Решения о включении объектов в программу приняты по итогам рабочих поездок Главы республики в муниципалитеты.
Казбек Коков пожелал педагогам и школьникам успехов. Глава региона отметил, что ещё посетит школы в ходе поездок в районы, а работа по строительству и капитальному ремонту учреждений образования будет продолжена.
Новые здания соответствуют современным требованиям – комфортные просторные кабинеты оснащены новым оборудованием и мебелью, имеются современные актовый и спортивный залы, библиотека, столовая, во дворе – площадки для занятий физкультурой на свежем воздухе. В учреждениях также появились лабораторные классы для интенсивного изучения физики, биологии и химии.

 

Рубрика:

Автор: 
По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Главная статья (ФОТО ОБЯЗАТЕЛЬНО):






Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков
Кабардино-Балкария

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам сферы образования


Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Баксане прошел самый массовый в России шахматный турнир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Прохладном, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Прохладный

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net