Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Приволжска
Приволжск
Февраль
2024
1
2 3
4
5 6 7
8
9
10
11
12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

В Ивановской области число пассажиров в поездах увеличилось в три раза

В Ивановской области число пассажиров в поездах увеличилось в три раза

"Ласточки" и "Орланы" перевезли в Ивановской области с начала курсирования 8 млн человек

После запуска "Ласточек" и "Орланов" пассажиропоток на междугородних направлениях увеличился в 3,3 раза, на пригородных – в 2,5 раза. Об этом губернатор Станислав Воскресенский сообщил на совещании, которое прошло на Ивановском железнодорожном вокзале 5 февраля.

"В настоящий момент мы с РЖД прорабатываем еще ряд решений, которые позволят повысить комфорт пассажиров при передвижении в Иванове и вокруг города. Как только расчеты будут завершены, мы о них объявим", – сказал глава региона.

Станислав Воскресенский пообщался со студентами Иванова, которые пришли на выставку. Мария Голубева попросила продлить действие льготных студенческих билетов, чтобы у молодежи была возможность путешествовать по городам Ивановской области и летом. Антон Шитов предложил губернатору привлечь студенческое сообщество к развитию малых городов. Анастасия Щаницына попросила использовать железнодорожный вокзал в Шуе как место для выставок. Станислав Воскресенский пообещал проработать прозвучавшие просьбы.

На вокзале в Иванове открылась выставка "5 лет – в развитии" о железнодорожном сообщении региона. На стендах есть схема движения пригородных и междугородних поездов, информация об отреставрированных вокзалах, новых открытых направлениях и статистике перевозок пассажиров.

"Выставка, посвященная работе РЖД в Ивановской области, представлена в виде ленты времени: ключевые вехи и события, которые происходили с 2018 года, к каким результатам они привели", – рассказал директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук.

Точкой отсчета нового этапа в развитии железной дороги Ивановской области стал запуск скоростных "Ласточек" из Иванова в Москву в 2018 году. В прошлом году "Ласточки" пустили и до Нижнего Новгорода.

"Орланы" начали курсировать в регионе с 2020 года, начиная с маршрута Иваново – Кинешма. Затем географию следования расширили до Фурманова, Шуи, Гаврилова Посада, Приволжска... "Орланы" полностью заменили старые поезда. Минтранс признал пригородную железнодорожную сеть Ивановской области лучшей в России.






Загрузка...


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
Ивановская область

Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области


Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Офицеры СОБР устроили выставку для участников военно-спортивной игры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Сотрудники «АБ ИнБев Эфес» провели генеральную уборку в парке им. Н.С. Хрущева





Путин в Ивановской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Приволжске, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Приволжск

Минстрой России представил индекс качества городской среды по итогам 2023 года для городов Ивановской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net