Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Прилуки
Прилуки
Февраль
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Нарушения в президентской кампании на Украине бьют рекорды

0

Президентская избирательная кампания на Украине проходит с большим числом нарушений. . Всего за полтора месяца в ведомство поступило более тысячи жалоб. Участились случаи незаконной агитации, нанесения ущерба имуществу, а также подкупа граждан. Крупный скандал произошёл в городе Днепр, передает "ТВ Центр".

В Днепре обещание властей помочь материально жителям города обернулось скандалом. Поначалу деньги обещали выдать всем обратившимся без исключения и в сумме 3800 гривен. В бюджете для этого даже зарезервировали 120 миллионов. Но потом оказалось, что повезет не всем.

"У комиссии есть задача - посмотреть, сколько заявлений пришло за какой-то период времени. Разделить этот период времени на количество заявлений, понять, что таких периодов может быть в году 12. И, соответственно, определить сумму. Я надеюсь, они все-таки найдут консенсус, потому что вчера они полтора часа ругались между собой и не могли найти общее решение", - заявил секретарь городского совета города Днепра Александр Санжар.

Почувствовав неладное, малоимущие выстроились в огромную очередь у здания администрации. В толпе уже заговорили: деньги, конечно, не пахнут, но душок у этой истории определенно есть. 

"Почему Филатов вспомнил сейчас о том, что есть пенсионеры, что им нужна помощь? Почему не год назад, не два года? А вы не считаете, что это подкуп? Почему именно перед выборами?" - возмущаются люди.

Ответ лежит на поверхности. Потому что на выборах президента мэр Днепра определился со своим кандидатом. Это Петр Порошенко, в поддержку которого Филатов произнес пламенную речь 29 декабря на собрании в день выдвижения. Теперь решил обеспечить ему голоса горожан. Пошел по самому простому пути - подкуп пожилых избирателей. Все началось уже почти две недели назад, но правовой оценки в МВД, которое так радеет за чистоту этих выборов, пока не получило. 

"В городе Прилуки Черниговской области в полицию обратился местный житель "М", который сообщил, что ведется подкуп избирателей в пользу гражданина "П". По этому факту возбуждено уголовное дело", - сообщил глава департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко.

Что это за загадочный кандидат "П" в МВД не уточнили, как не делали этого еще ни разу и ранее, хотя по словам полицейских нарушения множатся как снежный ком. Уже свыше тысячи обращений. Из них более 600 - незаконная агитация, около 70 - подкуп избирателей. Почти в два раза больше чем неделей ранее. Похоже, на Украине скоро некому станет ловить преступников. Вся полиция уйдет на фронт борьбы с нарушителями. Центризбирком уже не справляется. Запросил дополнительно почти триста миллионов гривен - 10 миллионов долларов из-за огромного числа кандидатов. Их - 44.

На западе происходящее на Украине называют торжеством демократии. Поддержать которую американское издание Foreign Policy призывает все страны Европы.

"Несмотря на множество препятствий, украинская демократия доказала свою жизнестойкость. Одним из самых многообещающих аспектов украинских реформ является то, что ими руководят и их определяют представители украинского гражданского общества. Сотни групп активистов, истинных наследников революции Майдана, воспользовались теми политическими возможностями, которые предоставила революция", - пишет издание.

Того, что эти наследники Майдана проводят нацистские марши, дерутся с полицейскими и захватывают храмы заокеанские побороники демократии замечать не хотят.

Алексей Платонов. ТВ Центр.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Черниговской области
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Прилуки, в Черниговской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Киев

Курение убило жителя Саянска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net