Главные новости Правдинска
Правдинск
Апрель
2024
1
2
3 4 5
6
7
8
9
10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22
23 24 25
26
27
28
29
30

В продаже у крупного туроператора появились туры в Калининградскую область для людей с ограниченными возможностями

Anex первым из крупных федеральных туроператоров выставил в продажу туры по национальному туристскому маршруту «Путешествие мечты» в Калининградской области. Его особенность – доступность для людей с ограниченными возможностями. Заезды стартуют с конца мая.

«Путешествие мечты» – это первый национальный туристский маршрут для людей с ограниченными возможностями здоровья: он готовился и тестировался с привлечением специалистов, которые занимаются такого рода поездками.  Статус национального калининградский маршрут получил в декабре 2023 года.

В программе тура, рассчитанного на 8 дней, – самые известные локации и достопримечательности региона. В Калининграде туристов ждет обзорная экскурсия по городу, посещение музея Мирового океана, форта №11 «Денхофф» и зоопарка, знакомство с Рыбной деревней, морская прогулка на яхтах и даже концерт органной музыки в Кафедральном соборе. В Зеленоградске – посещение сыроварни «Шаакен Дорф», дегустации сыров, вина, шоколада и марципана и визит в национальный парк «Куршская коса». В Гвардейске запланированы экскурсии в замке Тапиау и музее «Дом Рыбака». В Правдинске будет сплав на байдарках и прогулка на водном трамвайчике с интересным названием «Лаваход», а еще пешеходная экскурсия в поселок Железнодорожный и экскурсия у кирхи Святого Георгия.

Национальный туристский маршрут «Путешествие мечты» подходит для смешанных групп: людей с инвалидностью и без. Тур может быть интересен и пожилым людям, а также семьям с маленькими детьми, поскольку подразумевает знакомство с достопримечательностями региона в неспешном темпе.

Максимальное количество участников группы – 18 человек, в том числе, не более 6 человек на инвалидных колясках.

«Людям с ограниченными возможностями предоставляются дополнительные услуги для комфортного путешествия. В их числе трансфер на специальном транспорте с возможностью перевозки людей на инвалидных колясках, аренда инвалидных колясок, ходунков, костылей и прочих вспомогательных средств, а также профессиональные услуги индивидуального сопровождающего», – рассказали в компании Anex.

В ЛЕТНЕМ СЕЗОНЕ БУДЕТ ШЕСТЬ ЗАЕЗДОВ ПО КАЛИНИНГРАДСКОМУ МАРШРУТУ

В летнем сезоне 2024 года по национальному туристскому маршруту «Путешествие мечты» запланировано шесть заездов:

  • 20 – 27 мая
  • 20– 27 июня
  • 24 – 31 июля
  • 8 – 15 августа
  • 23 – 30 августа
  • 1– 8 октября

В мае стоимость экскурсионного тура «Путешествие мечты» составляет 98 тыс.руб. на двоих (без учета проезда). Включено проживание в отеле, питание (завтраки, обеды), транспорт и экскурсии по программе, приветственный ужин в первый день, входные билеты, услуги гида, прогулка на речном трамвайчике и яхте, сплав на байдарках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В КАЛИНИНГРАДЕ ПОВЕРИЛИ В ИНКЛЮЗИВНЫЙ ТУРИЗМ

Anex – единственный крупный федеральный туроператор в России, поддерживающий собственный проект по развитию инклюзивного туризма. Как ранее рассказала заместитель генерального директора компании Яна Муромова, темой инклюзивного туризма в Anex начали заниматься в 2018 году.

По ее словам, Калининград оказался первым городом, в котором поверили в возможности инклюзивного туризма, даже не имея большого парка автобусов, пандусов и другой подоюающей инфраструктуры.

«Не надо ждать, чтобы были построены все необходимые дороги и пандусы, а все номера в отелях были переоборудованы под нужды людей с ограниченными возможностями. Можно и нужно начинать с малого, привлекать к таким проектам заинтересованных людей и смелее предлагать такого рода туры и экскурсии», – резюмировала заместитель генерального директора Anex.

Елена Мягкова

Фото: Anex






Загрузка...


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Калининградская область

Антон Алиханов оценил сроки модернизации «Храброво» в пять-шесть лет


Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Бронзовые «Балтийские спасатели»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Правдинске, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Правдинск

Прокуратура через суд требует от калининградца оградить участок с животноводческим хозяйством

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net