Главные новости Поворино
Поворино
Январь
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22 23 24
25
26
27
28
29 30
31

В СЛД «Ртищево» филиала «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» начнется внедрение системы Бережливого производства

В СЛД «Ртищево» филиала «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» начнется внедрение системы Бережливого производства

В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Ртищево» филиала «Южный» (компания «ЛокоТех-Сервис») состоялось первое заседание оперативной группы по внедрению системы Бережливого производства, на котором определены объемы планируемых изменений, установлен график работ, закреплены ответственные за каждый процесс.

С 1 января 2024 года в СЛД «Ртищево» стартовал пилотный проект «Бережливый сервис». Первым на систему 5S перейдёт участок по ремонту автотормозного и пневматического оборудования. Как рассказал начальник депо Станислав Шефер, для организации работы создана оперативная группа, в состав которой вошли начальник управления по качеству, председатель первичной профсоюзной организации, группа инженеров, мастер участка, ведущий специалист по охране труда.

- Процесс улучшения условий труда начнется с косметического ремонта помещения участка, замены освещения, - добавил начальник СЛД «Ртищево». Мы планируем так организовать рабочее пространство каждого специалиста участка, чтобы оно соответствовало стандартам и было максимально удобным для работника.

На участке по ремонту автотормозного и пневматического оборудования ремонтируют краны машиниста условный № 394, 395, 254 и другое автотормозное оборудование, необходимое для эффективного управления автоматическими тормозами локомотива. Здесь планируется улучшить условия труда работников, осуществить рациональную организацию рабочего пространства при помощи инструмента бережливого производства 5S – сортировка, визуализация, упорядоченное хранение каждого предмета по ячейкам, стандартизация рабочих мест на участке, размещение стенда непрерывных улучшений.

Специалисты СЛД высчитали экономический эффект от внедрения системы бережливого производства пока на одном участке. По их мнению, это позволит сэкономить 1242 часа рабочего времени или почти 200 тысяч рублей в год. 

Начальник сервисного локомотивного депо «Ртищево» Станислав Шефер уверен, что в случае успешной реализации проекта «Бережливый сервис» этот опыт необходимо распространить в будущем и на другие участки. 

Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 35 тысяч человек, их силами обслуживается бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

В филиал «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» входят 6 СЛД: «Мичуринск», «Россошь-Пассажирская», «Ртищево», «Елец», «Лиски», «Поворино».






Загрузка...


Губернатор Воронежской области Александр Гусев
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Воронежской области
Воронежская область

Автоспортивный фестиваль скорости YUKA DRIVE FEST Джимхана и выступление группы Винтаж в Воронеже!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Наталья Ветер: «Нужно искать компромиссы и общими усилиями выравнивать ситуацию»





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Поворино, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Поворино

Отметку в 2,9 метра преодолело поднятие уровня воды в реке Дон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net