Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Постав
Поставы
Сентябрь
2019
1 2
3
4
5
6
7
8 9
10
11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21 22 23 24 25
26
27
28
29
30

Гостиная: две тысячи самодельных кирпичей, фальшбалки и "буржуйка" - в квартире

Гостиная: две тысячи самодельных кирпичей, фальшбалки и "буржуйка" - в квартире

Рассказ Златы из Гродно: 

– Ремонт начинался в 2012 году сразу во всей квартире и длился около полугода. Великое множество отделочных и "принеси-подай-вынеси-не мешай" работ делал муж, в результате чего удалось здорово сэкономить.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В качестве гостиной досталось помещение в 17 м2, отделенное перегородкой с двойной дверью от небольшого темного коридорчика, в силу своей проходной формы не несущего в себе никакого функционала. Поэтому решили объединить комнату с этой частью коридора, в результате чего получили просторное помещение площадью 26 м2. Попадающий в квартиру человек не оказывается сразу в гостиной, так как есть небольшая прихожая зона со входом в гардеробную.

 

 

 

Мы не очень любим обои, поэтому стены решили выровнять и покрасить. Использовали краску Caparol Amphibolin. Выбрать именно эту краску убедил друг, работающий в компании Caparol. Самым веским аргументом "за" стала наша экологичность (у нас в семье дочка). В доказательство экологичности краски на презентации в Германии немец съел столовую ложку "Амфиболина", что хотел повторить и наш друг, но нам хватило и немца! Еще некоторые ее плюсы: хорошая укрываемость, возможность влажной уборки, карандаши и мелки стираются без проблем, за три года активной эксплуатации ничего не изменилось. Основной минус – дороговизна (около 150 долларов за 10 кг). 

 

 

 

Цвет стен во всей квартире выбрали светло-серый, оттенок "Jura". Кстати, гостям сразу кажется, что стены полностью белые, но постепенно они замечали серый цвет на контрасте с белоснежным потолком.

 

 

 

Просто ровные и матовые стены решили разбавить структурой, для чего стену в присоединенном коридорчике и зону за камином выложили декоративным гипсовым кирпичом. Кстати, кирпичики лепил муж: купил формы, нашел в интернете технологию изготовления и вылепил около двух тысяч кирпичиков. Кирпичные стенки покрасили белой матовой краской.

 

 

 

А вот история про потолок. Изначально хотели просто выровнять и покрасить. Однако смутили стыки панелей, и мастер не давал гарантии от трещин по стыкам даже с наклеиванием "паутинки". В качестве альтернативы был предложен натяжной потолок. Но натяжной не хотелось. В итоге потолок решили все же выровнять, а на места стыков наклеить фальшбалки (кстати, белорусского производства и отличного качества). Так на нашем потолке появились четыре балки цвета "серебристый ясень", которые также скрывают проводку и крепеж дополнительного освещения.

 

 

 

На полу – ламинат, цвет "светлый каштан". Плинтусы очень хотели высокие, но в силу их стоимости в нашем городе на всю квартиру выходила довольно неприличная сумма. В итоге привезли их из Польши, вышло намного дешевле.

 

 

 

На окнах – деревянные жалюзи темно-серого цвета. Выбрали именно жалюзи, так как квартира расположена на первом этаже, а жалюзи позволяют выбрать такой режим положения ламелей, при котором прохожим не видна квартира, но солнечный свет полностью проникает в помещение. А деревянные хотела из-за того, что они не создают чувство офисности, в отличие от алюминиевых. Еще в планах дополнить окно легким прозрачным тюлем.

 

 

 

Освещение в комнате разноплановое: в центре комнаты – бельгийская люстра со стеклянными подвесками, модель "Прованс". В помощь ей, на балках, четыре небольших лаконичных светильника, которые направлены в разные стороны для равномерного освещения комнаты.

 

 

 

На кирпичной стене в бывшем коридоре – два уличных кованых светильника. Они подбирались скорее под саму стену: хотелось впустить в дом немного уюта старинной улочки. Еще эту тему должна поддержать черно-белая картина с видом старинного Гродно, которая займет место на той же кирпичной стене под уличными фонариками. На момент фотосъемки она не была повешена.

 

 

 

Дверь в гардеробную деревянная, пропитанная белым воском. Обрамляют ее декоративные наличники, завершенные капителью. Двери белорусского производства, одинаковые во всей квартире. За ними пришлось ехать в Витебскую область, в Поставы. 

Набор мебели – из массива дуба, производства "Пинскдрев". 

 

 

 

Диван уже не новый, и в скором будущем подлежит замене. 

 

 

 

Электрокамин в стиле печки буржуйки очень выручает в периоды межсезонья.

Высокий стул, меховая накидка и журнальный столик – Ikea.

 

 

 

Поднос для посуды покупали за "5 копеек" в Литве, он был просто деревянный неокрашенный. Муж над ним поработал, и получилась милая вещица в стиле шебби-шик. 

 

 

 

В планах еще декорировать стены картинами и фотографиями в больших рамах.

Приблизительные расходы на комнату:

Работы, которые выполняли не сами (пол, потолок, электрика, частичная отделка стен) – около 600 долларов.

Материалы (строительные смеси, грунтовки и прочее) – около 200 долларов.

Краска (стены и потолок) – 200 долларов.

 

 

 

Электрика – около 100 долларов.

Ламинат – 250 долларов.

Плинтусы – 100 долларов.

Балки – 200 долларов.

Дверь – 170 долларов.

Освещение – 200 долларов.

Набор мебели – 2 тысячи долларов.

 

 

 

Электрокамин – 140 долларов.

Прочие аксессуары – около 400 долларов.

 

Источник






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко заявил о переброске к границе нескольких батальонов из Витебской области




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Поставах, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Поставы

«Вышел покурить и застрелился». Солдат-срочник погиб у границы с Литвой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net